: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Челябинцы накопили многомилионные долги за электроэнергию 

Челябинцы накопили многомилионные долги за электроэнергию

  • 2-09-2021, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Челябинцы накопили многомилионные долги за электроэнергию

«Уралэнергосбыт» бьет тревогу. В июле жители области недоплатили за свет 49 млн рублей. Это самый низкий показатель собираемости платежей с начала пандемии. Общая задолженность населения составила 1,4 млрд рублей.


Низкий уровень оплат зафиксирован в Челябинске, Коркино и Усть-Катаве. Также в списке крупных неплательщиков жители Южноуральска, Карабаша, Сосновского и Кунашакского районов. Большие долги в июле образовались в Озерске, Снежинске, Аше, Миассе, Златоусте и Копейске.


«Несмотря на то, что Челябинск – город-миллионник с развитой инфраструктурой и достаточным количеством рабочих мест, задолженность среди населения постоянно растет. В июле за электроэнергию не заплатил каждый третий потребитель. Общая сумма задолженности составила 675 млн рублей. Чтобы сохранить стабильность в энергетической отрасли, мы вынуждены прибегать ко всевозможным мерам воздействия на должников – отключению электроэнергии до полного погашения задолженности и принудительному взысканию денежных средств за потребленный ресурс», – комментирует первый заместитель генерального директора ООО «Уралэнергосбыт» Андрей Святых.


На фоне падения уровня оплаты электроэнергии в столице Южного Урала и моногородах высокую платёжную дисциплину демонстрируют жители районных центров и сельских населенных пунктов – в Верхнеуральском, Октябрьском, Кизильском, Агаповском, Чебаркульском районах.


В компании напоминают, что оплата электроэнергии в адрес «Уралэнергосбыт», отопления и горячего водоснабжения в адрес «УСТЭК-Челябинск» производится по единому лицевому счету, указанному в квитанции.


Оплатить без комиссии можно:


- в личных кабинетах ресурсоснабжающих организаций,


- в ближайшем отделении Сбербанка,


- в банкомате или терминале самообслуживания Сбербанка,


- через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».


При самостоятельной оплате через мобильные приложения банков она осуществляется в Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» (ЕРЦ «Уралэнергосбыт», или ООО «Новые коммунальные решения»).


При отсутствии в населенных пунктах офисов и устройств самообслуживания Сбербанка – плата за электроэнергию без комиссии принимается в подразделениях АО «Почта России».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Уралэнергосбыт рассказал о популярных способах передачи показаний счетчиков Уралэнергосбыт рассказал о популярных способах передачи показаний счетчиков
    В компании «Уралэнергосбыт» определили популярные способы передачи показаний. Почти половина южноуральцев передают показания при оплате в квитанции, считая такой способ наиболее удобным. По данным

  • ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергии ЧЭСК за полгода увеличила полезный отпуск электроэнергии
    ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Чувашской Республики, за 6 месяцев 2014 года отпустило...

  • Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей Задолженность перевалила за 1,5 млрд. рублей
    На сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ― ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» опубликован антирейтинг организаций,...

  • Саратовэнерго продаёт долги 179 предприятий области Саратовэнерго продаёт долги 179 предприятий области
    Общая сумма долга этих предприятий составляет 241,2 млн руб.

  • Оплатить электроэнергию абоненты ТЭК теперь могут через Сбербанк ОнЛ@йн Оплатить электроэнергию абоненты ТЭК теперь могут через Сбербанк ОнЛ@йн
    Услуги доступны абонентам ОАО «ТЭК» (физлицам) в Югре, на Ямале и юге Тюменской области, являющимся клиентами «Сбербанка».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.