: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром сохраняет планы ввести газопровод «Южный поток» в декабре 2015г 

Газпром сохраняет планы ввести газопровод «Южный поток» в декабре 2015г

  • 4-03-2014, 17:01 Раздел: Новости » Газпром сохраняет планы ввести газопровод «Южный поток» в декабре 2015г

Газпром сохраняет планы ввести газопровод «Южный поток» в декабре 2015г
«Газпром» сохраняет планы ввести в строй газопровод «Южный поток» в декабре 2015 года, сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.



«По «Южному потоку» все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу «Южный поток» первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года», – сказал он.


Миллер сообщил главе правительства, что в прошлом году «Газпром» добыл 487,5 миллиарда кубометров газа. Экспорт газа в Европу составил 162 миллиарда кубометров. Основным маршрутом экспорта были поставки через Украину, объем которых в прошлом году увеличился и превысил 86 миллиардов кубометров.


Проект “Южный поток” предусматривает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. По сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения. Строительство “Южного потока” началось 7 декабря 2012 года в районе Анапы. Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром вновь обсуждает с Австрией строительство “Южного потока” Газпром вновь обсуждает с Австрией строительство “Южного потока”
    Состоялась рабочая встреча главы российского газового холдинга Алексея Миллера и гендиректора австрийской OMV Герхарда Ройса.

  • Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока» Болгария положительно оценила экологичность «Южного потока»
    Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода «Южный поток».

  • 1-я нитка газопровода “Южный поток” будет запущена к концу 2015г 1-я нитка газопровода “Южный поток” будет запущена к концу 2015г
    Сообщил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

  • ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока» ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока»
    Еврокомиссия (ЕК) готова обсуждать возможность предоставления временных исключений из норм европейского законодательства для газопровода «Южный поток», свидетельствует заявление еврокомиссара по

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.