: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км 

Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км

  • 21-08-2021, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км

Для завершения строительства газопровода «Северный поток-2» осталось проложить 15 км
Можно говорить, что газопровод «Северный поток-2» почти достроен, осталось проложить 15 км, сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.


Он также заявил, что перспективы транзита газа через Украину зависят от европейских покупателей. «Мы готовы и после 2024 года транзитировать газ через территорию Украины, но мы должны понять, на какой срок, в каком объеме, а для этого мы должны получить ответ от наших европейских партнеров — сколько же они готовы у нас закупать, это же очевидная вещь. Мы не можем подписать транзитный контракт, если у нас нет контрактов на поставку нашим потребителям в Европе»,— сказал президент.


Он также заверил, что Россия полностью исполнит все обязательства по транзитному договору даже после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера ФРГ.


Путин также назвал заблуждением утверждения о том, что «Северный поток-2» является политическим проектом. «Он на 2 тыс. км короче, чем украинский транзит, и этот более экологически чистый проект в пять раз сокращает выбросы в атмосферу. И это намного дешевле, чем через Украину»,— сказал он.


Ранее «Газпром» объявил, что рассчитывает уже в этом году поставить по газопроводу «Северный поток-2», строительство которого почти завершено, 5,6 млрд куб. м газа. Это означает, что компания ожидает ввод первой нитки газопровода в эксплуатацию не позже середины октября.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Судно, способное достроить «Северный поток — 2», взяло курс на Суэц Судно, способное достроить «Северный поток — 2», взяло курс на Суэц
    Ранее «Академик Черский» вышел из Находки, где находился с октября 2019 года, и направлялся в Сингапур.

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Франция подтвердила заинтересованность в «Северном потоке — 2» Франция подтвердила заинтересованность в «Северном потоке — 2»
    Французская компания Engie участвует в совместном с «Газпромом» проекте по строительству третьей и четвертой ниток газопровода «Северный поток — 2».

  • В России стартовало строительство газопровода «Ухта-Торжок-2» В России стартовало строительство газопровода «Ухта-Торжок-2»
    27 октября на официальном сайте администрации президента РФ появилось сообщение о том, что в России дан старт строительству газопровода «Ухта-Торжок-2», который обеспечит поставки газа в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.