: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британия сбагрила Украине очередную рухлядь 

Британия сбагрила Украине очередную рухлядь

  • 21-08-2021, 07:14 Раздел: Новости » Британия сбагрила Украине очередную рухлядь

Британия сбагрила Украине очередную рухлядь

30-летний ледокол James Clark Ross обойдется Украине в 5 млн долларов.
Интерес Запада к Украине объясняется просто и давно всем известен – рычаг воздействия на Россию. Но не только.
В качестве побочного эффекта Запад получает от контакта с Украиной неплохой бонус – утилизацию для своего разнородного хлама, при этом еще и с хорошей приплатой.
По меньшей мере, это заметно по действиям главных «новых братьев» Украины – США, Польши и Британии.
Британия провернула удачную сделку, продав Украине старый, отслуживший свое тридцатилетний ледокол. По информации Национального антарктического научного центра, выручить за него она планирует 5 миллионов 304 тысячи долларов - такова покупная цена судна для Украины.
Великобритания передала Украине исследовательский ледокол James Clark Ross для исследований в Антарктиде, сообщает посольство Британии в Украине на своей странице в Facebook.
После 30 лет службы в составе британской антарктической миссии ледокол продали украинской антарктической станции «Академик Вернадский».
В посольстве подчеркнули, что это уже второй случай, когда британский исследовательский актив передается украинским коллегам-ученым, поскольку первый - это передача в 1996 году станции «Фарадей», переименованной украинцами в станцию «Академик Вернадский».
«Ледокол James Clark Ross открывает новые возможности для проведения научных исследований, в частности исследования океанов и изменения климата в полярных регионах», - отметили в посольстве, практически прямым текстом унижая Украину намеком об отсутствии таких возможностей.
«Кстати, в 1996 году именно James Clark Ross доставил первую украинскую миссию на бывшую британскую станцию "Фарадей"», - напомнили в дополнение британские дипломаты.
7 июля Кабинет министров Украины выделил средства на приобретение ледокола для украинских антарктических экспедиций. Тогда же стало известно, что Украина договорилась с Великобританией о закупке бывшего флагмана Британской антарктической службы. По информации Национального антарктического научного центра, покупная цена James Clark Ross для Украины составила 5 миллионов 304 тысячи долларов.
В означенную сумму вошли:
- стоимость судна - 5 миллионов долларов;- юридическое сопровождение сделки - 6 тысяч долларов.- другое - топливные материалы на судне, дополнительное оборудование - две моторных лодки с запасными моторами.
Напомним, не столь давно Британия передала Украине не менее древние тридцатилетние корабли, которые уже без надобности флоту Ее величества. Польша при этом продала Украине вакцину AstraZeneca, у которой истекает срок годности.
Прискорбно, что в наследие от СССР Украина получила мощнейшие кораблестроительные и космические мощности, которые уничтожила, а вместо этого довольствуется подачками в виде отработанного хлама новых братьев. Еще более прискорбно, что населением это воспринимается с совершенно неподдельным лакейским восторгом.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов МИД: В бюджете США предусмотрено выделение Украине 70 миллионов долларов
    14 декабря на сайте украинского внешнеполитического ведомства появился комментарий относительно утверждения Конгрессом США Закона «Поддержка украинской свободы». В заявлении Министерстве иностранных

  • Украина получит 6 млн долларов на соцпрограммы от Японии Украина получит 6 млн долларов на соцпрограммы от Японии
    Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сигэки Суми во вторник в Днепропетровске заявил, что Страна восходящего солнца выделила Украине финансовую помощь в размере 6 миллионов долларов США,

  • Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ... Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ...
    Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014г Украина рассчитывает получить около 10 млрд куб м газа по реверсу из Европы.

  • На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ На Украине назвали ожидаемую цену на российский газ
    Цена на газ для Украины во 2 кв может составить $368,5 за 1 тыс куб м.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.