: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ростехнадзор выяснит причины пожара на заводе Газпрома в ЯНАО 

Ростехнадзор выяснит причины пожара на заводе Газпрома в ЯНАО

  • 7-08-2021, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Ростехнадзор выяснит причины пожара на заводе Газпрома в ЯНАО

Ростехнадзор выяснит причины пожара на заводе Газпрома в ЯНАО
Ростехнадзор создал комиссию для расследования причин пожара, который произошел накануне на заводе «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).


«В настоящее время приказом Северо-Уральского управления создана комиссия по техническому расследованию причин аварии, происшедшей 05.08.2021 года в ООО “Газпром переработка”. Выводы можно будет сделать только по окончании расследования»,— рассказали ТАСС в пресс-службе Ростехнадзора.


В ночь на четверг произошло возгорание на установке деэтанизации конденсата первой очереди Уренгойского завода. В результате пожара была временно приостановлена поставка нефтегазоконденсатной смеси на Сургутский завод по стабилизации конденсата, пострадавших нет.


Накануне сообщалось, что пожар на заводе «Газпром переработки» в Уренгое привел к снижению транзита газа по газопроводу Ямал—Европа. А сегодня, 6 августа, цена на газ в Европе превысила $540 за тысячу кубометров, обновив исторический рекорд.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Белорусская “дочка” Газпрома транспортировала за рубеж в 2013г 48,8 млрд ку ... Белорусская “дочка” Газпрома транспортировала за рубеж в 2013г 48,8 млрд ку ...
    Достигнут исторический максимум транзита по газопроводу «Ямал – Европа» – 34,7 млрд куб м.

  • На заводе бензинов ТАИФ-НК произошел пожар На заводе бензинов ТАИФ-НК произошел пожар
    Возгорание одной из насосных установок, предназначенных для перекачивания горючего.

  • ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ ЛУКОЙЛ осенью начнет переработку ПНГ на Сосногорском ГПЗ
    Сосногорский ГПЗ в настоящее время не полностью загружен сырьем из-за снижения добычи газа и нефтегазоконденсатной смеси на месторождениях в Коми.

  • Газпром утвердил схему приема ПНГ ЛУКОЙЛа на Сосногорский ГПЗ Газпром утвердил схему приема ПНГ ЛУКОЙЛа на Сосногорский ГПЗ
    Мощности по переработке Сосногорского ГПЗ составляют 3 млрд куб м газа и 1,25 млн т нефти и конденсата.

  • На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет
    В Ненецком автономном округе /НАО/ при ликвидации аварийной разгерметизации на промысловом нефтепроводе компании “ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз” произошел пожар. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.