: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЭБ-2 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт 

ЭБ-2 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт


ЭБ-2 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт
Энергоблок №2 Балаковской АЭС 26 июля 2021 г. в 0 часов 05 минут по московскому времени, в соответствии с плановой заявкой по разрешению диспетчера энергосистемы, отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта (ППР).


Разгрузка и останов энергоблока проведены в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не допущено.


«Проведение среднего ремонта запланировано на 38 суток. В ходе него ремонтный персонал станции и Балаковоатомэнергоремонта выполнит более двух десятков модернизационных работ, – говорит начальник отдела управления ремонтами Алексей Портнов. – Эти технические операции проводятся для обеспечения высокого уровня безопасности и надежности работы энергоблока, а также для надежности поставки электроэнергии потребителям».


Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС – без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микроЗиверт/час.


В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3 и 4 в соответствии с плановым графиком несения нагрузки. Суммарная нагрузка на 09.30 часов (мск) 26.07.2021 оставляет 3082 МВт.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЭБ-1 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт ЭБ-1 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
    В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №2,3 и 4 с суммарной нагрузкой 3190 МВт.

  • ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети на плановый ремонт ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети на плановый ремонт
    Программу работ планируется выполнить за 53 дня и завершить 15 апреля, после чего энергоблок №1 вновь будет включен в энергосистему.

  • ЭБ-5 Запорожской АЭС отключен от сети ЭБ-5 Запорожской АЭС отключен от сети
    8 января 2014 года в 13 часов 57 минут энергоблок № 5 Запорожской АЭС отключен от сети из-за наличия неплотности в системе охлаждения генератора.

  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
    Второй энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье отключен от сети для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 70 суток, сообщил в понедельник центр

  • Повышение мощности энергоблоков Балаковской АЭС – программа завершается Повышение мощности энергоблоков Балаковской АЭС – программа завершается
    Общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на деятельность по эксплуатации энергоблока № 1 Балаковской АЭС на мощности реакторной установки 104% от номинальной, которые состоялись 26
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.