: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пушков дал совет Пентагону после испытаний "Циркона" 

Пушков дал совет Пентагону после испытаний "Циркона"

  • 22-07-2021, 23:16 Раздел: Новости, Политика » Пушков дал совет Пентагону после испытаний "Циркона"

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в Telegram реакцию представителя Пентагона Джона Кирби на испытания ракеты "Циркон".

[media=https://t.me/alexey_pushkov/4326]
Ранее спикер американского министерства обороны заявил на брифинге, что США рассматривают новейшие российские разработки в области гиперзвукового оружия как "потенциально дестабилизирующий фактор".

Сенатор посоветовал Вашингтону перестать изображать из себя оскорбленную невинность и обратить вопрос о причинах создания Россией новейших систем вооружения к самим себе.

"Целенаправленное приближение НАТО к границам России, курс на военное освоение территории Украины, переброска американских войск в соседние с Россией страны, размещение в них американской системы ПРО, выход США из ДРСМД, который было легко спрогнозировать уже лет 5 назад, введение против России 75 различных санкций, которые представляют собой череду актов экономической войны...Кирби об всем этом в курсе?" — задался вопросом Пушков.

Заявление представителя Пентагона прозвучало после того, как российский фрегат "Адмирал Горшков" успешно выполнил стрельбу гиперзвуковым "Цирконом" по наземной цели. Испытания прошли в Заполярье: ракету выпустили из Белого моря по мишени в Баренцевом, она преодолела более 350 километров, скорость полета составила около семи Махов. Тактико-технические характеристики оружия подтвердились.

[url=]РИА Новости[/url]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия ускорит испытания гиперзвуковой ракеты Россия ускорит испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон"
    РФ ускорит темпы проведения испытательных пусков гиперзвуковой ракеты "Циркон" с морских носителей: стрельбы с подлодок начнутся в 2020 году параллельно с запусками с борта фрегата "Адмирал Горшков".


  • Миражи: В Совфеде прокомментировали заявление Зеленского об инвестициях в Д ... Миражи: В Совфеде прокомментировали заявление Зеленского об инвестициях в Д ...
    Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины, анонсировавшего поддержку малого и среднего бизнеса на Донбассе.


  • Пушков: Без 500 тысяч жизней, отданных СССР за освобождение Польши, ее вооб ... Пушков: Без 500 тысяч жизней, отданных СССР за освобождение Польши, ее вооб ...
    В воскресенье, 3 мая, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Польши о предстоящем Параде Победы в Москве. Пушков заявил, что без 500 тысяч
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.