: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Годовщина катастрофы МН17: заявление пяти стран и призыв ООН 

Годовщина катастрофы МН17: заявление пяти стран и призыв ООН

  • 17-07-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Годовщина катастрофы МН17: заявление пяти стран и призыв ООН

Годовщина катастрофы МН17: заявление пяти стран и призыв ООН


17 июля, в годовщину крушения на Донбассе Boeing 777 Malaysia Airlines, главы МИД пяти стран — Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины — выпустили совместное заявление.



В нём они подчеркнули необходимость «установления истины и справедливости» в деле о крушении рейса МН17 .



«Наши мысли остаются с теми, кто погиб на борту, с их семьями и близкими. Для нас крайне важно оставаться непоколебимыми перед обязательствами по установлению истины, правосудию и привлечению виновных к ответственности.



Мы признательны за сотрудничество соответствующим следственным органам и подтверждаем полную поддержку их усилий по установлению истинных причин случившегося», — говорится в заявлении пяти стран.




Министры также выразили надежду на «независимое, открытое и беспристрастное уголовное преследование предполагаемых преступников».




В свою очередь генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал страны-партнеры к сотрудничеству в расследовании дела об авиакатастрофе малайзийского Boeing.




Генсек ООН просит оказать содействие «в целях установления ответственности и справедливости во имя тех, кто погиб в результате крушения сбитого рейса MH17».




Напомним, что в начале июля суд в Гааге приостановил слушания по делу МН17. Возобновить слушания судьи планируют в начале сентября.



Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.



Читайте также: «Дяденька главный европейский дипломат, ты дурак?» — Сатановский о конференции по Афганистану


1398



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Прокуратура Нидерландов назвала версии гибели Boeing MH17 на Донбассе Прокуратура Нидерландов назвала версии гибели Boeing MH17 на Донбассе
    В понедельник, 8 июня, в окружном суде Гааги возобновился суд по делу о сбитом малайзийском Boeing МН17.

  • Нидерланды заключили с Украиной соглашение по делу МН17 Нидерланды заключили с Украиной соглашение по делу МН17
    Напомним, Украина наряду с Бельгией и Малайзией входит в следственную группу по МН17, а Россия нет.

  • Украина и Нидерланды подписали соглашение по делу о крушении Боинга MH17 Украина и Нидерланды подписали соглашение по делу о крушении Боинга MH17
    Страны подписали международно-правовое соглашение в отношении крушения самолёта, следовавшего рейсом MH17.

  • СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными  ... СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными ...
    Правительство Нидерландов ведёт переговоры с другими странами о возможности создания международного трибунала для суда над виновными в авиакатастрофе Boeing 777 Malaysian Airlines в небе над

  • Спецвыпуск. По следам Спецвыпуск. По следам "Боинга 777". 2 месяца спустя трагедии
    Катастрофа Boeing 777 под Донецком — авиационная катастрофа самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошедшая 17 июля 2014 года
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.