: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Олень героически спасает кролика от ястреба 

Олень героически спасает кролика от ястреба

  • 7-07-2021, 19:14 Раздел: Новости, Политика » Олень героически спасает кролика от ястреба

Грозный крылатый хищник не устоял против тонконогого Бэмби.

Олень героически спасает кролика от ястреба

Крис Миллер, работающий в парке Нордик Маунтин в Висконсине, подстригал деревья и в какой-то момент обнаружил на земле мертвого краснохвостого сарыча (Buteo jamaicensis) со следами множественных травм. В парке ведется видеонаблюдение, и мужчина решил с помощью видеозаписей узнать причину гибели птицы. Перед ним предстала удивительная сцена.

Сарыч поймал маленького кролика и собрался его съесть. Жертва издавала громкие пронзительные звуки, на которые отреагировал пробегавший мимо белохвостый олень. Он резко сменил направление движения, бесстрашно бросился на хищника и принялся бить его ногами и кусать. Птица ослабила хватку, и кролик смог убежать, но олень еще долго наносил птице травмы, пока та не утратила возможности сопротивляться. После этого олень присоединился к своим товарищам и ушел в лес.


Представитель семейства ястребиные, краснохвостый сарыч может вырастать до 65 см. Размах его крыльев составляет от 105 до 141 см, а его самый большой коготь имеет длину от 24,1 до 33,6 мм.

Это очень успешный охотник, в чей рацион входит до 500 видов добычи – от беспозвоночных до мелких млекопитающих и других птиц. Придерживая жертву своими лапами, он давит на нее с силой около 91 кг / см2. Возможно, он и мог бы дать отпор оленю, или, по крайней мере, поранить его, но для китопарнокопытного преимуществом оказался эффект неожиданности.

Олень героически спасает кролика от ястреба

Причины, по которой олень бросился защищать кролика, точно неизвестны, но, вероятнее всего, писк маленького животного напоминал зов попавшего в беду олененка, и у взрослой особи сработал инстинкт защиты детенышей.

[url=][/url]





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Неуклюжая львица в мексиканском сафари-парке рассмешила туристов Неуклюжая львица в мексиканском сафари-парке рассмешила туристов
    Неуклюжая львица в мексиканском сафари-парке рассмешила туристов. Данные об этом стали известны по информации, опубликованной в сети Интернет.

  • В «Большой Птице» теперь можно вести многовалютный учёт В «Большой Птице» теперь можно вести многовалютный учёт
    В облачной системе «Большая Птица» появилась возможность вести учёт в разной валюте. Следующие перемены коснутся характеристик товаров.

  • Ультиматум кролика Ультиматум кролика
    Чем хуже дела у Украины, тем чаще Киев говорит с партнёрами на повышенных тонах, иногда срываясь в истерику. Психовать есть от чего: кредиторы уже под дверью, а всех активов — одни закладные да

  • Уничтожители истребителей: гуси класса «воздух-воздух» Уничтожители истребителей: гуси класса «воздух-воздух»
    17.09.2015, ТК «Звезда». — Меня «сбила» чайка, — вспоминает Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев. — Я, тогда капитан советских ВВС, служил в 5-й воздушной ...

  • В Австрии учитель убил и расчленил кролика на глазах у детей В Австрии учитель убил и расчленил кролика на глазах у детей
    Примеры жестокого обращения с животными встречаются в самых развитых странах. В Австрии учитель биологии на глазах у четвероклассников убил кролика с помощью специального пневматического пистолета.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.