: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В авторитетном британском издании вышла статья об эффективности «Спутника V» 

В авторитетном британском издании вышла статья об эффективности «Спутника V»

  • 7-07-2021, 12:14 Раздел: Новости, Политика » В авторитетном британском издании вышла статья об эффективности «Спутника V»

В авторитетном британском издании вышла статья об эффективности «Спутника V»


Российскую вакцину «Спутник V» применяют почти в 70 странах, однако до сих пор она не получила одобрения Всемирной организации здравоохранения из-за споров о побочных эффектах, пишет журнал Nature.



Автор статьи отмечает, что «Спутник V» стал первым в мире зарегистрированным препаратом для профилактики COVID-19 и получил одобрение десятков государств, но для глобального распространения необходимо разрешение ВОЗ.



Многие зарубежные эпидемиологи критиковали российскую разработку за слишком ускоренную регистрацию. Некоторые опасения развеялись после публикации в The Lancet о том, что «Спутник V» на 91,6 процента эффективен для предотвращения заражения коронавирусом и на сто процентов помогает избегать тяжелого течения болезни.



Позже, в апреле 2021 года, Институт Гамалеи обнародовал новые данные, согласно которым эффективность вакцины после введения двух доз составила 97,6 процента.



Несмотря на продолжающуюся критику со стороны зарубежных ученых, препарат одобрили в таких странах, как Южная Корея, Аргентина, Венгрия и Индия, а в ОАЭ ее эффективность оценили в 97,8 процента.




В статье также сообщается, что «Спутник V», в отличие от AstraZeneca и Johnson & Johnson, содержится не один, а два аденовируса, что повышает его защитные свойства.



К тому же после иммунизации российским препаратом ни в одной стране не выявили случаев тромбоза, чего нельзя сказать о двух других вакцинах.




В частности, в Аргентине, Бразилии и Сан-Марино не сообщали о каких-либо тяжелых последствиях вакцинации.



Дальнейшие исследования «Спутника V» в России и за рубежом помогут составить более точную картину о его эффективности и безопасности, подытожила автор.



Читайте также: Сумасшедшие кадры: в Британии впечатлились десантированием «боевых псов Путина» (ФОТО, ВИДЕО)


Источник 1523



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава Центра Гамалеи рассказал об эффективности «Спутника» для всех возраст ... Глава Центра Гамалеи рассказал об эффективности «Спутника» для всех возраст ...
    Разработчик вакцины отметил, что она эффективна и для онкобольных, если они не проходят в момент прививки химиотерапию.


  • Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакци ... Спасибо России и президенту Путину: европейский лидер встретил партию вакци ...
    Власти страны надеются, что до конца года им удастся организовать производство российского препарата.

  • Чего нельзя делать после вакцинации от COVID-19: речь не об алкоголе Чего нельзя делать после вакцинации от COVID-19: речь не об алкоголе
    После прививки от коронавируса следует придерживаться ряда правил.

  • Стало известно, сколько россиян готовы привиться от К-вируса Стало известно, сколько россиян готовы привиться от К-вируса
    Всероссийский опрос проводился с 16 по 23 сентября.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.