: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Пешка и разменная монета». США свергли Украину с пьедестала «центр мира» 

«Пешка и разменная монета». США свергли Украину с пьедестала «центр мира»

  • 7-06-2021, 18:14 Раздел: Новости, Политика » «Пешка и разменная монета». США свергли Украину с пьедестала «центр мира»

«Пешка и разменная монета». США свергли Украину с пьедестала «центр мира»

Украина длительное время пребывала в убеждении, что посредством борьбы с Россией завоевала себе невероятное в трепете уважение мирового сообщества и место в самом центре Вселенной.

Однако нежданно-негаданно с пьедестала «центр мира» Украину постигло свержение. При этом, произвели это свержение США, те самые, на которых Украина молилась даже больше, чем на божественные лики. Произвели цинично и откровенно, абсолютно игнорируя интересы Украины в вопросе отказа от санкций против «Северного потока-2» ради сохранения добрых отношений с Германией. Процесс свержения увенчался не менее полным игнорированием консультаций с Украиной перед встречей президента США с ее «врагом» Владимиром Путиным. Теперь Украина стоит на пороге неизбежного и нелегкого периода рефлексии и фрустрации в осознании и смирении с тем, что это был пьедестал не «центра мира», а пьедестал «пешки и разменной монеты».

Украинское руководство совершило серьезную ошибку, посчитав себя «центром мира» из-за конфликта с Россией. Так прокомментировал слова украинского президента Владимира Зеленского об отмене санкций США против «Северного потока – 2» и его нескрываемую обиду, что, мол, «могли бы хотя бы предупредить», российский сенатор Алексей Пушков.

«Могли бы хотя бы предупредить...». Это обиженный Зеленский о решении США по «Северному потоку – 2». Но – не предупредили. И это логично. В Киеве серьезно ошиблись, посчитав себя центром мира из-за конфликта с Россией. В долгосрочном плане, особенно в контексте схватки в «большом треугольнике» в виде США, России и Китая, имеющей действительно решающее значание для судеб мира, Украина – не более чем тактический инструмент Запада в этой схватке», – заявил Пушков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Вашингтон может использовать Киев по необходимости, также он может проигнорировать Украину, особенно если «на кону куда более важные вещи».

«В сентябре 2015 года на Генассамблее ООН в Нью-Йорке (пятый президент Украины Петр) Порошенко отчаянно пытался попасться на глаза (сорок четвертому президенту США Бараку) Обаме, а тот его всячески избегал. И так было не раз. Киев со своими неумеренными запросами и криком «Пустите нас немедля в Европу! И в ЕС! И в НАТО» немало надоел и европейцам. И после периода, когда Запад носился с Украиной, как с писаной торбой, чем немало развратил Киев, сообщив ему во многом ложное ощущение собственной значимости, наступил период усталости от Украины», – отметил российский политик.

«Пешка и разменная монета». США свергли Украину с пьедестала «центр мира»

«Могли бы хотя бы предупредить…». Это обиженный Зеленский о решении США по Северному потоку-2. Но — не предупредили
И это логично.

В Киеве серьезно ошиблись, посчитав себя центром мира из-за конфликта с Россией. В долгосрочном плане, особенно в контексте схватки в «большом треугольнике» в виде США, России и Китая, имеющей действительно решающее значение для судеб мира, Украина — не более, чем тактический инструмент Запада в этой схватке. США могут его по необходимости использовать, а могут и проигнорировать. Особенно, когда на кону куда более важные вещи, или когда американские руководители просто не знают, как отвязаться от назойливых киевских политиков.

Помню, как в сентябре 2015 года на Генассамблее ООН в Нью-Йорке Порошенко отчаянно пытался попасться на глаза Обаме, а тот его всячески избегал. И так было не раз.

Киев со своими неумеренными запросами и криком «Пустите нас немедля в Европу! И в ЕС ! И в НАТО !» немало надоел и европейцам. И после периода, когда Запад носился с Украиной, как с писаной торбой, чем немало развратил Киев, сообщив ему во многом ложное ощущение собственной значимости, наступил период усталости от Украины. И понимания, что на деле ее роль в мировой политике — более, чем скромная.

Да, Байден постоянно заверяет, что не оставит Украину один на один с Россией, но этим и ограничивается. В этом смысле показателен недавний визит Блинкена в Киев, где он потерся локтями с Зеленским и что-такое невнятное пообещал. Но не более того.



Обратили внимание на унизительное отношение США к Украине и в Израиле. Политолог Соломон Манн не исключил, что Украине придется смириться со своей неприглядной ролью, которая другим была давным-давно очевидна.

«А вот Украина в очередной раз удивлена и разочарована тем, что ее вообще никто не учитывает в политической борьбе: ни США и ЕС, ни тем более Россия. Обиженное интервью Зеленского порталу Axios в котором он транслирует оскорбленное достоинство украинцев словами "...могли бы хоть предупредить...", показывает, что для украинцев становится все более ясным, что их страна - разменная пешка в противостоянии мировых держав и они не собираются считаться с интересами этой страны. Забавно, что здесь у нас об этом говорится уже 6 лет, но многие до сих пор болезненно сопротивляются тому чтобы признать очевидное», - отметил политолог.

Он также полагает, что для России в схватке за мировое влияние пока все складывается удачно.

«Президент Байден практически отказывается от санкций по "Северному потоку" в результате пакетной сделки ЕС и США. ЕС резонно замечали Байдену, что США не тратят ни гроша на умиротворение России и достижение мира в Украине и потому не должны вмешиваться в инструменты ЕС, Байден со своей стороны нажимал на ЕС, требуя дополнительных уступок в институтах глобализма. Пока неизвестно кто одержал победу в этом дипломатическом поединке, но ясно лишь одно: для России и Путина этот этап борьбы гигантов за мировую власть оказался вполне удачным. Саммит (речь о встрече Владимира Путина и Джо Байдена – ред.), конечно, решит многие вопросы и откроет много скрытого, но, в принципе, и так ясно одно: "коллективный Запад" не имеет достаточно сил, чтобы начинать "холодную войну" и вынужден договариваться со своими идеологическими оппонентами», - заявил Соломон Манн.

Напомним, Владимир Зеленский дал интервью американскому порталу Axios, в котором заявил о разочаровании США, отметив, что действия Джо Байдена в последнее время ослабляют уверенность Киева в непоколебимой поддержке со стороны этой страны. Он также назвал ошибкой решение Вашингтона не консультироваться с Киевом относительно возможной в средине июня встречи в Женеве Джо Байдена и Владимира Путина. Он посетовал, что по этому вопросу Вашингтон с Киевом вообще не связывался. [url=]






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Беспомощность, убожество и глупость: Зеленский пугает Запад банкротством Ук ... Беспомощность, убожество и глупость: Зеленский пугает Запад банкротством Ук ...
    Достойное признание спустя год после инаугурации. Этой статьёй Зеленский расписывается в собственной неспособности победить кризис.

  • Тиллерсон передаст Порошенко пожелания Путина Тиллерсон передаст Порошенко пожелания Путина
    Фото: aradaphotography / Shutterstock.com Зря официальный Киев так радуется и активно раскручивает предстоящий визит Рекса Тиллерсона. По идее, Порошенко должен хотя бы немного догадываться о

  • Financial Times о решении МВФ по долгу Украины перед РФ: усилия Киева пошли ... Financial Times о решении МВФ по долгу Украины перед РФ: усилия Киева пошли ...
    Международный валютный фонд признал президента России Владимира Путина победителем в вопросе о долге Украины, пишет Financial Times.

  • Пушков: Запад устроил государственный переворот на Украине, чтобы она вошла ... Пушков: Запад устроил государственный переворот на Украине, чтобы она вошла ...
    Депутат Госдумы отметил, люди на майдане могли искренне верить, что поступают правильно.

  • Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ Меркель раздраженно подгоняет Порошенко – пора заплатить за русский газ
    Киев, Октябрь 28 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Страны Запада прекратят реверсные поставки газа на Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Россией о возобновлении поставок голубого
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.