: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Пьяная езда» или сердечный приступ? Что произошло с сенатором-«единороссом» (ФОТО, ВИДЕО) 

«Пьяная езда» или сердечный приступ? Что произошло с сенатором-«единороссом» (ФОТО, ВИДЕО)

  • 14-05-2021, 15:14 Раздел: Новости, Политика » «Пьяная езда» или сердечный приступ? Что произошло с сенатором-«единороссом» (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется
«Пьяная езда» или сердечный приступ? Что произошло с сенатором-«единороссом» (ФОТО, ВИДЕО)


Члена Совета Федерации от Липецкой области, бывшего главу этого региона Олега Королева в родном Липецке заподозрили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



В Сети появились видеокадры, снятые другими участниками дорожного движения. На них Lexus политика неуверенно движется по дороге, периодически выезжая на встречную полосу.



Местные СМИ сообщают, что странно двигавшийся автомобиль, у которого были пробиты колеса и поцарапан кузов, остановили сотрудники полиции. Находившийся за рулём Королёв от медосвидетельствования отказался.



Инспекторы составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). За такое правонарушение водителю грозит штраф до 30 тыс. рублей и лишение прав на срок до 2 лет.



Позже 69-летний сенатор заявил, что во время движения у него произошёл сердечный приступ.




«Все абсолютно не так. Вчера у меня просто прихватило сердце. Резко поднялось давление, случился приступ мерцательной аритмии. 




Я, с трудом различая дорогу, выехал на обочину, выпил лекарство, обратился к гаишникам. Говорю: “Ребята, очень плохо, даже дорогу не вижу, отвезите меня домой”. Они отвезли меня домой, я принял лекарство и лег.



Аварий я не совершал, был абсолютно трезвый: выпивать в последние годы мне нельзя из-за мерцательной аритмии», — заявил Королев в комментарии изданию РБК.


Реакция «Единой России»


На фоне инцидента в Липецке сенатор Олег Королев приостановил членство в партии «Единая Россия» по собственному желанию. Об этом журналистам заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. 




По словам Турчака, членство экс-губернатора в партии приостановлено до того момента, как будут установлены все обстоятельства произошедшего. 




«Разбирательство должно быть максимально беспристрастным и прозрачным, чтобы ни у кого не оставалось вопросов, что произошло на самом деле. 



В случае, если версия Олега Петровича подтвердится и он докажет свою невиновность, „Единая Россия” будет готова восстановить его членство в партии», — подчеркнул секретарь генсовета партии.



Читайте также: Заявление Пескова на «крик души» Кадырова


1893



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Панин заявил, что Ефремова нельзя сажать Панин заявил, что Ефремова нельзя сажать
    Актер Алексей Панин прокомментировал аварию с участием Михаила Ефремова.

  • Единая Россия окажет «всестороннюю поддержку» Путину Единая Россия окажет «всестороннюю поддержку» Путину
    Партия «Единая Россия» окажет всестороннюю поддержку действующему президенту РФ Владимиру…

  • Неверов поблагодарил избирателей за поддержку Неверов поблагодарил избирателей за поддержку "Единой России"
    Секретарь генерального совета "Единой России" Серегй Неверов в эфире телеканала "Россия-24" поблагодарил россиян за ...

  • Неверов встретился с погорельцами села Мокок в Дагестане Неверов встретился с погорельцами села Мокок в Дагестане
    Секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов посетил с рабочим визитом в дагестанское село ...

  • СМИ: В Госдуме готовы рассмотреть амнистию для нарушителей правил дорожного ... СМИ: В Госдуме готовы рассмотреть амнистию для нарушителей правил дорожного ...
    ​Совет при президенте по правам человека предложил включить в амнистию к 70-летию Победы снятие взысканий с нарушителей правил дорожного движения и не уплативших штрафы. Согласно проекту дополнений к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.