: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Австралийцы удвоили прогноз годовой добычи угля на Чукотке 

Австралийцы удвоили прогноз годовой добычи угля на Чукотке

  • 3-03-2014, 17:01 Раздел: Новости » Австралийцы удвоили прогноз годовой добычи угля на Чукотке

Австралийцы удвоили прогноз годовой добычи угля на Чукотке
Управляющий австралийской компании Tigers Realm Coal Limited (TIG) Крэйг Пэри на встрече с губернатором Чукотки Романом Копиным заявил о возможности добычи 2 миллионов тонн коксующегося угля в год вместо ранее заявленного миллиона тонн на месторождении «Фандюшкинское поле» (Беринговский каменноугольный бассейн, Чукотский АО), сообщает правительство региона.



Освоение Беринговского угольного бассейна с оценочными запасами в 4,2 миллиарда тонн является стратегическим направлением развития Чукотки. Подготовку к добыче там ведет австралийская TIG, получившая лицензию на разработку Амаамского месторождения коксующегося угля для поставок в страны АТЭС. Об инвестировании 48 миллионов долларов в проект, включающий строительство автодороги, железнодорожной ветки и порта, в минувшем декабре объявили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Baring Vostok Private Equity Fund V.


«В районе «Фандюшкинского поля» на участке Северный Амаам работают две буровые установки, и результаты радуют. Думаем, что мы немного ошиблись с первоначальными данными, и планируем добывать как минимум 2 миллиона тонн коксующегося угля в год вместо заявленного миллиона», – цитируется в сообщении слова Пэри.


По словам Пэри, проект проходит сертификацию, также будет пройдена банковская экспертиза.


«В свою очередь, старший вице-президент РФПИ Денис Винокуров на встрече отметил, что все действия осуществляются по намеченному графику и в фонде не сомневаются в успехе заявленных планов», – говорится в сообщении.


Проект «Фандюшкинское поле», рядом с которым уже есть порт Беринговский, будет реализован с 2014 по 2016 годы. Поставки с Амаама планируется начать до 2019 года. Для этого необходимо построить первый на Чукотке круглогодичный глубоководный порт в бухте Аринай, техзадание на разработку проектной документации планируется подготовить до конца 2014 года. TGI является владельцем 80% месторождения коксующегося угля Амаам на Чукотке.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава На шахте «Ерунаковская-VIII» в Кузбассе введена в работу новая лава
    Запасы в лаве составляют около 3 млн т коксующегося угля.


  • Мечел планирует в 2014г увеличить добычу угля на 11% Мечел планирует в 2014г увеличить добычу угля на 11%
    ОАО “Мечел” Игоря Зюзина планирует в 2014 году увеличить добычу угля на 10,9% до 30,5 млн тонн по сравнению с прогнозом на 2013 год (27,5 млн тонн). Об этом сообщил в ходе телефонной конференции

  • РФПИ даст стране угля с Чукотки РФПИ даст стране угля с Чукотки
    Спасти угольные проекты австралийской Tigers Realm Coal Limited (TIG) на Чукотке общей стоимостью $2,2 млрд помогут Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Baring Vostok Private Equity Fund V

  • Для Магаданской ТЭЦ доставлена 8-я партия угля Для Магаданской ТЭЦ доставлена 8-я партия угля
    Для Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» доставили восьмую с начала Северного завоза-2013 партию угля. Теплоход «Золотая Колыма» привез в порт областного центра почти 25 тыс. тонн твердого топлива.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.