: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Донбасс: наблюдатели ОБСЕ соизволили доехать до места гибели 5-летнего Владика
Наблюдатели ОБСЕ наконец отчитались о визите в пос. Александровское (ДНР), где 2 апреля от взрыва снаряда, сброшенного с украинского БПЛА, погиб 5-летний Владик.
В отчёте за 8 апреля представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили, что «7 апреля в н. п. Енакиево родители мальчика показали наблюдателям медицинское свидетельство, в котором указано, что мальчик умер 2 апреля от взрывной травмы и множественных осколочных ранений».
На месте происшествия наблюдатели ОБСЕ обнаружили свежую воронку шириной 20 см, многочисленные отверстия (шириной от 2 мм до 7 см) на воротах, сарае, в металлических баках для воды, в деревянном заборе, на стенах дома и на входной двери в дом.
Также в доме разбиты три стекла, внутри обнаружены отверстия в потолке кухни и в гостиной дома.
Формулировки в отчёте СММ ОБСЕ по традиции поражают:
«Установить, боеприпас из какого вооружения стал причиной появления воронки, не представлялось возможным.
По оценке, все указанные повреждения возникли недавно предположительно в результате разлета осколков».
Читайте также: Ни ручки, ни ножки, это просто был обрубок: в ДНР похоронили убитого ВСУ пятилетнего Владика (ВИДЕО)
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

В отчёте за 17 июля, опубликованном 18 июля, наблюдатели ОБСЕ рассказали о том, как в селе Грабово прошли траурные церемонии по случаю годовщины крушения «Боинга» малайзийских авиалиний. В Грабово

В Кировском районе города Донецка международные наблюдатели зафиксировали многочисленные разрушения, пострадавшие жилые дома и воронки от разорвавшихся снарядов.

В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 2 мая, утверждается, что представители полка «Азов» заняли пункт наблюдения СММ возле Широкино. «1 мая предположительно семеро членов

В отчёте специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 18 апреля, сказано, что в Донецком аэропорту и прилегающих районах продолжаются боевые действия. Помимо аэропорта, бои шли в Песках,

22 февраля наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опубликовали отчёт, в котором рассказали об имеющихся в их распоряжении сведениях о произошедшем сегодня в Харькове взрыве. В отчёте