: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крым могут ожидать «неприятные графики» подачи воды в туристический сезон, — Аксёнов 

Крым могут ожидать «неприятные графики» подачи воды в туристический сезон, — Аксёнов

  • 9-03-2021, 14:14 Раздел: Новости, Политика » Крым могут ожидать «неприятные графики» подачи воды в туристический сезон, — Аксёнов

Крым могут ожидать «неприятные графики» подачи воды в туристический сезон, — Аксёнов


Власти Крыма, где третий год наблюдается маловодье, не рассчитывают на сильные осадки грядущим летом и просят курортные регионы подготовить к началу следующей недели доклады по работе в предстоящий туристический сезон, исходя из худшей ситуации с водой.



«До следующего штаба определяем график работы в худшей ситуации всех учреждений снабжения населения в курортный сезон. Мы понимаем: разбор воды увеличится. Сегодня должна быть простая математическая модель, исходя из худшей ситуации.



Возможно, график будет достаточно неприятный, тем не менее он должен позволить нам провести курортный сезон, продержаться, дать людям заработать», — сказал глава Крыма Сергей Аксенов на заседании штаба по водообеспечению полуострова во вторник в Симферополе.




По его словам, ситуацию не смогут исправить даже обильные осадки.




«Осадки, если и будут, то вода с учетом засухи, которая была, уйдет в почву, соответственно, мы не получим (ее — прим. ред.) в водохранилищах. Пользуемся тем, что у нас есть в наличии на сегодняшний день, от этого отталкиваемся», — добавил он.



Аксенов также попросил глав курортных территорий подробно информировать жителей о проделанной работе.



В то же время глава Крыма опроверг информацию о подаче воды отелям и санаториям Ялты сверх графика, установленного для жителей курорта. «По отдельному графику ни один санаторий воду не получает, никто ни с кем ни о чем отдельно не договаривался», — подчеркнул Аксенов.


Водная проблема Крыма


Маловодье наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в 2021-м.



Симферополь и 39 населенных пунктов поблизости с конца августа прошлого года переведены на графики подачи воды: в основном — шесть часов в сутки.



Курортная Ялта с 31-м окрестным населенным пунктом живет в таком же режиме с середины декабря (если вода есть в дописточниках: водопадах и реках, то население получает ее круглосуточно). Курорт Алушта и поселки поблизости с конца февраля нынешнего года получают воду 10 часов в сутки.



Севастополь осенью 2020-го ввел режим повышенной готовности.



Правительство РФ разработало план по обеспечению Крыма водой, он включает 14 мероприятий, среди которых — бурение скважин, ремонт труб, строительство опреснительных установок. Проекты оцениваются в целом в 48 млрд рублей.



Читайте также: Армию не отправят: как Запад может поддержать Украину в войне с Россией


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Давайте заниматься делом» — Аксёнов прокомментировал идею о преименовании  ... «Давайте заниматься делом» — Аксёнов прокомментировал идею о преименовании ...
    «Сегодня наша цель — сделать республику процветающим, самодостаточным регионом России, а жизнь крымчан комфортной и безопасной».

  • Аксенов подвел итоги развития Крыма за 2017 год  Аксенов подвел итоги развития Крыма за 2017 год 
    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что основные задачи, стоящие перед республикой в текущем году, выполнены.

  • Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов
    Нидерланды осознают, что коллекция может быть навсегда утеряна, оказавшись в частных коллекциях.

  • Аксенов потребовал отменить роуминг на территории Крыма Аксенов потребовал отменить роуминг на территории Крыма
    Крымский лидер Сергей Аксенов потребовал от мобильных операторов отменить роуминг по всему полуострову. Данное заявление прозвучало от чиновника в ходе недавнего интервью.

  • Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма
    26 ноября глава Крыма Сергей Аксенов в телеэфире ответил на требования участников блокады Крыма. Об этом сообщает РИА Новости. «На шантаж поддаваться никто не будет и не собирается. Там звучат
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.