: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Донбасса 

Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Донбасса

  • 25-02-2021, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Донбасса

Разведчики 59-й бригады ВСУ сняли на видео подрыв «побратыма»: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины шесть раз нарушили Комплекс дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, совершив пять огневых провокаций.



На донецком направлении боевики 3-го механизированного батальона 28-й омбр с позиций в районе н. п. Марьинка выпустили пять гранат из АГС по району н. п. Александровка.



С позиций 1-го механизированного батальона 28-й омбр ВСУ, по приказу военного преступника Марченко, в районе н. п. Тарамчук украинские боевики открыли огонь по району н. п. Еленовка, осуществив 25 выстрелов из БМП-1.




В результате обстрела поврежден жилой дом по ул. Деповской, 2, и ЛЭП — населенный пункт остался без энергоснабжения.




Благодаря оперативным действиям энергетиков Республики электроснабжение населенного пункта было восстановлено по резервной линии в кратчайшие сроки.



На мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36-й обрмп ВСУ из районов н. п. Талаковка и Водяное обстреляли из стрелкового оружия и АГС н. п. Коминтерново и Ленинское.



Кроме того, нашими наблюдателями отмечено проведение инженерных работ боевиками батальона морской пехоты 36-й обрмп ВСУ в районе н. п. Талаковка.




С начала текущих суток боевики 28-й бригады продолжили террор мирного населения, выпустив 20 мин калибром 60 мм по н. п. Еленовка. В результате обстрела повреждено два жилых дома по улице Переездной, 95 и 108.




Дополнительная информация о жертвах среди гражданского населения и других разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Читайте также: Террор ВСУ: Глава ДНР ждёт реакции гарантов Минских соглашений (ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение 36 единиц вооружения и военной техники 35 и 53-й бригад ВСУ в н. п. Кондратовка, Дружковка, Южное и Новоселовка.




По данным нашей разведки, при проведении мероприятий по маскировке позиций, вооружения и военной техники вблизи линии боевого соприкосновения на противопехотной мине ПМН-2 подорвался военнослужащий 59-й омпбр.




Процесс маскировки снимался с БПЛА разведывательной роты бригады, который зафиксировал момент взрыва. С целью недопущения распространения данной информации командир бригады приказал уничтожить видеозапись.



Однако, не доверяя личному составу, в подразделениях 9-го батальона 59-й бригады организована работа офицеров службы ЗГТ, которые осуществляют проверку телефонов военнослужащих на предмет наличия видеозаписи о подрыве.



Кроме того, комбриг Шаповалов отправил в данный район группу инженерного обеспечения для уточнения карт и формуляров минных полей, которая установила, что карты минных полей отсутствуют, а информация об установке мин передавалась на словах по принципу «мины установлены в том направлении».



Читайте также: Киев намерен до 2025 года взять под контроль границу между Россией и Донбассом



В рамках ротации 35-й обрмп на 10-ю огшбр при передислокации роты морской пехоты 137-го батальона 35-й бригады на станцию погрузки в н. п. Константиновка произошло ДТП с участием БМП и гражданского автомобиля ВАЗ 2101 под управлением жителя Почаева, который получил множественные ушибы и сотрясение мозга.




Морпехи даже не остановились, чтобы проверить состояние пострадавшего. Проезжавшие мимо водители доставили Почаева в городскую больницу № 2 г. Константиновка, где ему была оказана медицинская помощь.




В расположение 1-го обмп 36-й обрмп ВСУ прибыли представители пресс-службы штаба ОТГ «Восток» с целью подготовки видеосюжета об оказании военнослужащими 36-й бригады гуманитарной помощи жителям населенных пунктов, расположенных вблизи ЛБС на юге «Донецкой области».



Туда же прибыл комбриг Гнатов, который заявил, что для съемок данного сюжета сможет выделить подчиненных военнослужащих, которые выполнят роль мирных жителей, так как местное население крайне негативно относится к военнослужащим бригады и не примет от них помощь. И более того, выскажут свое негативное отношение на камеру, что никак не вяжется с концепцией, изложенной в сюжете.



Заместителем командующего ОТГ «Восток» по морально-психологическому обеспечению Степаненко принято решение снимать сюжет при помощи боевиков 36-й бригады, без участия мирных жителей.



Читайте также: «Бросился с ножом»: На Донбассе украинские оккупанты задержали «российского военного»





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ... Подлая тактика: ВСУ бьют по ДНР по всем направлениям, прикрываясь мирными ж ...
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • «ВСУшники» «упарываются» наркотиками и расстреливают друг друга: что произо ... «ВСУшники» «упарываются» наркотиками и расстреливают друг друга: что произо ...
    «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки.

  • Вскрылись обстоятельства подрыва трактора на оккупированном Донбассе: сводк ... Вскрылись обстоятельства подрыва трактора на оккупированном Донбассе: сводк ...
    Командующий ОТГ «Восток» отдал украинским боевикам приказ расстреливать технику наблюдателей ОБСЕ.

  • Военные ВСУ подрываются на своих боеприпасах и дезертируют: сводка из ДНР Военные ВСУ подрываются на своих боеприпасах и дезертируют: сводка из ДНР
    Количество боевиков-дезертиров в рядах вооруженных формирований Украины продолжает неуклонно расти.

  • ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной  ... ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ...
    Противник усилил меры противодействия воздушной разведке Миссии ОБСЕ в зоне ответственности 28-й ОМБр ВСУ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.