: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Птичий грипп — новая угроза: как уберечься 

Птичий грипп — новая угроза: как уберечься


Птичий грипп — новая угроза: как уберечься


Директор научного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал, как избежать инфицирования птичьим гриппом.



Специалист подчеркнул, что итоги предыдущих эпидемий и вспышек этого вирусного заболевания говорят о достаточно высокой летальности у заразившихся, в связи с чем необходимо соблюдать меры предосторожности.




«При путешествиях и посещении экзотических ресторанов стараться не употреблять сырое мясо птицы и сырые яйца, потому что они могут быть источниками заражения вирусом гриппа», — сказал он в комментарии телеканалу «МИР 24».




Также Викулов посоветовал воздержаться от употребления дикой птицы и предупредил, что контакту с зараженным животным могут подвергнуться люди, занимающиеся охотой.



Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в конце декабря прошлого года семь россиян заразились вирусом птичьего гриппа, А (H5N8). По ее словам, это первый случай инфицирования человека этим штаммом в мире.



Ученые центра «Вектор» выделили генетический материал патогена у семерых сотрудников фабрики на юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц произошла вспышка инфекции. Все мероприятия по защите людей и животных провели в короткий срок, что позволило остановить распространение вируса.



Читайте также: Стали известны обстоятельства смерти Андрея Мягкова


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • COVID-ограничения защитили россиян от других напастей COVID-ограничения защитили россиян от других напастей
    Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, принятые в текущем году, имеют побочный положительный эффект.

  • Учёные рассказали, как климат влияет на распространение коронавируса Учёные рассказали, как климат влияет на распространение коронавируса
    «Мы выявили явное влияние температуры на показатель распространения заболевания», — заявил один из участников исследования.

  • «Паралич после гриппа»: Вакцина из ДНК человека способна спасти сотни детей ... «Паралич после гриппа»: Вакцина из ДНК человека способна спасти сотни детей ...
    Новая разработка новосибирских учёных на основе ДНК человека способна спасать детей от паралича и иных осложнений гриппа.

  • ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы
    В США лихорадка Эбола была диагностирована лишь у трёх человек, однако паника в связи с этим вирусом стремительно растёт. Некоторые американцы отменяют деловые поездки и семейные отпуска.

  • В США началось распространение вируса Эбола В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.