: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ковид и группа крови: связь есть 

Ковид и группа крови: связь есть


Ковид и группа крови: связь есть


Ученые не перестают изучать вирус-возбудитель COVID. Так, исследователи выясняют, есть ли связь между группой крови человека, вероятностью заболевания и тяжестью его протекания, рассказала агентству «Прайм» врач общей практики Европейского Медицинского Центра Анна Кулинкович.



По ее словам, данные проведенных исследований еще не позволяют делать однозначные выводы, хотя работы показывают наличие определенных тенденций.




«Среди заболевших меньше всего людей с I группой крови. Даже если абсолютное число заболевших внушительное, то относительно всего числа носителей I группы в популяции оно остается низким. А вот чаще и тяжелее других болеют люди со II и IV группами крови», — делится врач.




Она добавляет, что сложнее всего справляются с инфекцией пациенты с IV группой.



«В Китае было сделано исследование, в ходе которого выяснилось, что среди умерших пациентов больше всего было обладателей II группы крови. Но в то же время надо учитывать, что в разных странах цифры, показывающие взаимосвязь заболевания и группы крови, разнятся. Так что свою роль могут играть и другие особенности организма, которые все еще устанавливаются», — заключила Кулинкович.



Читайте также: «Залп по международному праву»: В МИД ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Морепродукты с омега-3 снижают сахар в крови Морепродукты с омега-3 снижают сахар в крови
    Иранские учёные сообщили, что креветки и красная рыба особенно полезны для метаболизма глюкозы.

  • Учёные рассказали, как определить высокий сахар в крови Учёные рассказали, как определить высокий сахар в крови
    По словам учёных из США, человек может самостоятельно выявить высокий сахар в крови. Первые «сигналы» диабета можно будет определить самостоятельно по определенным симптомам.

  • Учёные рассказали, как группа крови влияет на смертность после тяжёлых трав ... Учёные рассказали, как группа крови влияет на смертность после тяжёлых трав ...
    Учёные провели опыт и выяснили, что есть определённая связь между смертностью после полученных травм в несчастных случаях и группой крови.

  • Ученые: Найден способ быстрого обнаружения наркотиков в крови Ученые: Найден способ быстрого обнаружения наркотиков в крови
    Российская разработка поможет в будущем отказаться от иностранных методов. Технологии, которыми сейчас проверяют, уже давно устарели.

  • Горячая кровь Горячая кровь
    В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся корпоративный День донора. Для проведения мероприятия на ГЭС прибыла выездная бригада...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.