: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » SOCAR меняет бурового подрядчика еще на одном морском месторождении 

SOCAR меняет бурового подрядчика еще на одном морском месторождении

  • 3-03-2014, 11:01 Раздел: Новости » SOCAR меняет бурового подрядчика еще на одном морском месторождении

SOCAR меняет бурового подрядчика еще на одном морском месторождении
Бурение скважин на мелководном месторождении “Западный Абшерон” в азербайджанском секторе Каспия будет проводить ООО “SOCAR-AQS”, в котором Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) обладает 51 процентом долевого участия, сказал источник в SOCAR.



Месторождение “Западный Абшерон” находится на балансе нефтегазодобывающего управления “Абшероннефть” компании SOCAR.


Раньше, буровые работы на этом месторождении проводил Трест комплексных буровых работ SOCAR, однако, по словам источника, дальнейшие работы здесь с большей вероятностью будет вести компания “SOCAR-AQŞ”.


Месторождение “Западный Абшерон” находится на мелководье и имеет небольшие запасы нефти. Это одно из тех месторождений, которые SOCAR разрабатывает самостоятельно.


ООО “SOCAR-AQS” было создано в 2007 году SOCAR и “Absheron Drilling” в качестве совместного предприятия, предоставляющего интегрированные услуги по бурению и обслуживанию скважин. В настоящее время ООО в основном ведет бурение скважин на мелководной части месторождения “Гюнешли”. Глубоководную часть этого месторождения в составе блока “Азери-Чираг-Гюнешли” SOCAR разрабатывает совместно с иностранными партнерами.


Также, как ранее говорил источник, “SOCAR-AQS” продолжит бурение скважин на крупном газоконденсатном месторождении “Умид”, на котором ранее работало буровое подразделение SOCAR.


Об открытии месторождения “Умид” SOCAR заявила в 2010 году. По оценке специалистов Госнефтекомпании, согласно результатам бурения первой разведочной скважины, объем запасов месторождения составляет более 200 миллиардов кубических метров газа и 40 миллионов тонн конденсата.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • SOCAR расширяет возможности одного из ПХГ в Азербайджане SOCAR расширяет возможности одного из ПХГ в Азербайджане
    Сдана в эксплуатацию новая скважина на сухопутном месторождении “Калмаз”, на базе которого функционирует одно из двух подземных газохранилищ.

  • SOCAR переориентировала прокачку собственной нефти с севера на запад SOCAR переориентировала прокачку собственной нефти с севера на запад
    Компания начала транспортировку собственной нефти, транспортируемой ранее по нефтепроводу Баку-Новороссийск, по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

  • SOCAR сдала в эксплуатацию 1-ю горизонтальную скважину на месторождении “Гю ... SOCAR сдала в эксплуатацию 1-ю горизонтальную скважину на месторождении “Гю ...
    Компания SOCAR сдала в эксплуатацию первую горизонтальную скважину на мелководной части месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия. Об этом говорится в сообщении компании.

  • SOCAR завершила 2D сейсмику у подножия Большого Кавказа SOCAR завершила 2D сейсмику у подножия Большого Кавказа
    Управление геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило двухмерные геофизические исследования на юго-западном подножии Большого Кавказа на территории Азербайджана,

  • Буровая установка SOCAR нового поколения будет готова к концу 2015г-началу  ... Буровая установка SOCAR нового поколения будет готова к концу 2015г-началу ...
    Буровая установка нового поколения компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет готова к концу 2015-началу 2016 года, сказал во вторник журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.