: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФБР: Похищенный у Пэлоси ноутбук планировали продать российской разведке 

ФБР: Похищенный у Пэлоси ноутбук планировали продать российской разведке

  • 18-01-2021, 14:14 Раздел: Новости, Политика » ФБР: Похищенный у Пэлоси ноутбук планировали продать российской разведке

ФБР: Похищенный у Пэлоси ноутбук планировали продать российской разведке


В США расследуют показания неназванного свидетеля о планах женщины, похитившей ноутбук спикера палаты представителей Ненси Пэлоси в ходе беспорядков в Капитолии 6 января.



Как пишет издание Politico со ссылкой на заявление Федерального бюро расследований, ноутбук якобы планировали передать его в Россию для продажи Службе внешней разведки.



В краже ноутбука во время штурма Капитолия подозревают жительницу штата Пенсильвания Райли Джун Уильямс. Politico сообщает, что запрос на арест Уильямс был направлен в суд.



В документе сказано, что свидетель в беседе с правоохранителями заявил, что был очевидцем похищения ноутбука. По его словам, Уильямс вынесла ноутбук или жёсткий диск из офиса Пелоси.




По утверждению этого свидетеля «Уильямс планировала отправить устройство своему другу в Россию, чтобы тот продал его СВР».




В материалах ФБР также отмечается, что отправка ноутбука была сорвана по неизвестной причине, и он либо всё ещё находится у Уильямс, либо его уже уничтожили.



Читайте также: В штурме Капитолия в США принимал участие украинский «кiборг» (ФОТО)



Сотрудник ФБР, составлявший запрос в суд, уточнил, что «по этому делу ведётся расследование».




По информации ФБР, подозреваемая в данный момент находится в бегах.




Местная полиция выяснила, что Уильямс покинула свой дом, собрав сумку и сообщив матери об отъезде на пару недель. Место назначения женщина не уточнила.



Напомним, что о краже используемого для презентаций ноутбука из конференц-зала ранее заявил помощник Пелоси Дрю Хэммилл.



Читайте также: «Мальчик, водочки нам принеси»: Навальный с женой записали видео из самолёта (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Мальчик, водочки нам принеси»: Навальный с женой записали видео из самол ... «Мальчик, водочки нам принеси»: Навальный с женой записали видео из самол ...
    Супружеская пара записала видеообращение, в котором Юлия Навальная произносит фразу из фильма «Брат-2».

  • В США начались загадочные смерти участников событий в Капитолии В США начались загадочные смерти участников событий в Капитолии
    Отмечается, что демонстранта обнаружила мёртвым в подвале дома его супруга. Он лежал в луже крови.

  • Новый бизнес-ноутбук Asus поступил в продажу Новый бизнес-ноутбук Asus поступил в продажу
     Стартовали продажи нового 14-дюймового бизнес-ноутбука от Asus. Модель ASUSPRO B9440UA признана самым облегченным в своём классе компьютером, благодаря своему тонкому интерфейсу.

  • СМИ: На выставке CES украли ноутбук с 3 экранами СМИ: На выставке CES украли ноутбук с 3 экранами
    На январской технологической выставке CES неизвестные украл прототип ноутбука с тремя экранами. Об этом в понедельник информирует издание Engadget.

  • Новые фотографии ноутбука Xiaomi Mi Notebook Новые фотографии ноутбука Xiaomi Mi Notebook
    Появились новые фотографии ноутбука Xiaomi Mi Notebook, который ранее не представлялся. Информация гласит о том, что ноутбук будет представлен 27 июля 2016 года.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.