: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Люби, как они, умри, как они: жуткая хроника военных событий на Донбассе (ВИДЕО 18+) 

Люби, как они, умри, как они: жуткая хроника военных событий на Донбассе (ВИДЕО 18+)

  • 16-01-2021, 16:14 Раздел: Новости, Политика » Люби, как они, умри, как они: жуткая хроника военных событий на Донбассе (ВИДЕО 18+)

Люби, как они, умри, как они: жуткая хроника военных событий на Донбассе (ВИДЕО 18+)


В эти дни на Донбассе чтят память жестоко казнённых фашистами в 1943 году членов подпольной комсомольской организации Молодая гвардия в городе Краснодоне на Луганщине.



Представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу, политический эксперт Родион Мирошник предложил посмотреть один из серии фильмов о юных героях шахтёрского края.



«15, 16 и 31 января 1943 года в Краснодоне начались основные казни молодогвардейцев.



Самому молодому было 14, самому старшему — 23. В эти дни 78 лет назад избитых и едва живых детей-подпольщиков полицаи привозили к 58-метровому шурфу краснодонской шахты № 5 бис и расстреливали, кого-то сбрасывали живыми… всего в шурфе были обнаружены останки 71 человека.



К 70-летию Молодой гвардии мы сняли серию документальных фильмов. Один из них рассказывает о тех зверствах, которым подверглись молодогвардейцы. Мы были одними из первых, кто после рассекречивания работал с документами НКВД, КГБ и СМЕРШ. Среди документов были и описания тел погибших ребят после извлечения из шахты. Они прошли через лютые муки…



Посмотрите фильм, чтобы помнить…» — написал Мирошник в своём Telegram-канале.



Кинорежиссёр Ренита Григорьева, автор фильма «По следам фильма «Молодая гвардия рассказывает, как мама подарила ей первую книгу, появившуюся в 1943 году, «Герои Краснодона», с совершенно потрясающей надписью: «Дорогая Рениточка, учись жить, работать, любить свою Родину, как это сделали молодогвардейцы, любить свой народ, как любили они. И если понадобится, отдай свою жизнь, как это сделали они. Мама».



Читайте также: «Потерял нюх — радуйся»: учёные выявили интересный факт о коронавирусе






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Цель Запада — втянуть Россию в войну, — представитель ЛНР по следам скандал ... Цель Запада — втянуть Россию в войну, — представитель ЛНР по следам скандал ...
    Накануне в ООН прошло обсуждение выборов в Донбассе, которые намечены на 11 ноября.



  • Битва за нашу Советскую Украину 1943 год Битва за нашу Советскую Украину 1943 год
    Яркая фронтовая хроника, своеобразный монтажный рисунок фильма объединяют "Битву за нашу Советскую Украину" с лучшими кинолентами военных лет

  • Сергей Котькало. Молодая гвардия: знать и помнить! Здесь все ими дышит, ими ... Сергей Котькало. Молодая гвардия: знать и помнить! Здесь все ими дышит, ими ...
    Молодая гвардия: знать и помнить! Здесь все ими дышит, ими все живет… 24-25 января Союз писателей России совместно с учеными и писателями Луганщины, с жителями Краснодона и руководством города
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.