: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американцы шпионят за шведской и датской оборонной промышленностью 

Американцы шпионят за шведской и датской оборонной промышленностью

  • 29-12-2020, 07:14 Раздел: Новости » Американцы шпионят за шведской и датской оборонной промышленностью

Американцы шпионят за шведской и датской оборонной промышленностью

В Европе вновь скандал со шпионажем АНБ США в отношении союзников. Служба военной разведки Дании вскрыла факт шпионажа Агентством национальной безопасности США в отношении шведской и датской оборонной промышленности.
Электронная разведдеятельность осуществлялась с американской базы в Дании.
По имеющейся информации, АНБ обеспечило себе доступ к оптико-волоконным кабелям и компьютерному центру в Амагере, что позволило отслеживать передаваемые данные Нидерландов, Норвегии, Франции, Германии, Швеции и датских политических институтов.
Обо всем этом стало известно, когда один из сотрудников Службы военной разведки Дании обнаружил, что АНБ осуществляет шпионаж через каналы датско-американского сотрудничества. После его обращения в контрольный орган «Надзор за службами разведки», было проведено расследование и подготовлен доклад.
Установлено, что прослушка была связана с планами Дании закупить шведский многоцелевой истребитель Gripen, который конкурировал с американским F-35. В итоге для датских ВВС были приобретены 27 американских F-35.
Источник: ТК Сварщик



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Дании заявили о беззащитности НАТО перед российскими В Дании заявили о беззащитности НАТО перед российскими "Кинжалами"
    НАТО нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию в Арктике. Такое мнение высказал журналист датской национальной газеты Berlingske Эмиль Роттбелль.

  • В Дании и Норвегии Windows 10 вышла на первое место В Дании и Норвегии Windows 10 вышла на первое место
    Компания Microsoft уже третий месяц отменила бесплатную установку операционной системы Windows 10 для обладателей Windows 7 и 8.1, однако этот факт не мешает ей занимать лидирующую позицию в Дании и

  • В Дании запущен проект для противодействия вирусам-вымогателям В Дании запущен проект для противодействия вирусам-вымогателям
    Для любителей пользоваться практически безграничными ресурсами интернета, вирусы-вымогатели стали в последнее время настоящей чумой. В целях противодействия им, в Дании запущен специальный проект.

  • Посол России в Дании объяснил шведские страхи употреблением марихуаны Посол России в Дании объяснил шведские страхи употреблением марихуаны
    Глава российской дипмиссии в Дании Михаил Ванин намекнул в интервью датской газете, что шведские чиновники, вероятно, злоупотребляют марихуаной. По словам посла РФ, этим и объясняются заявления

  • В Дании запущена самая мощная в мире ВЭС В Дании запущена самая мощная в мире ВЭС
    Мощность турбины V164 – 8 МВт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.