: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

«Борщ наш»: МИД Украины хвалится, что «отбил украинское блюдо у россиян»
Французская Groupe Michelin извинилась за то, что назвала борщ блюдом русской кухни.
Об этом заявило посольство «незалежной» во Франции. Никаких подтверждений этих якобы случившихся извинений, разумеется, нет.
«И о борще. Вчера, получив новость о запуске Мишленовского гастрогида по московским ресторанам, в которых готовят украинский борщ, мы долго общались с нашими контактами Groupe Michelin. От руководства компании получили извинения за «гастрономическую опрометчивость с неожиданной политической коннотацией», — заявили в посольстве.
Отмечается, что первоначальная версия пресс-релиза, в котором говорилось о «эмблематических национальных первых блюдах российской кухни — борще и рассольнике», после обращения украинских дипломатов была исправлена.
«Теперь «на кулинарной сцене в России предлагают овощные и пряные блюда, которые ценят гурманы, в частности, рассольник, а также борщ в возможных формах и вариациях», — процитировало посольство новый текст в публикации Groupe Michelin.
«Дипломаты» рассказали, что пригласили представителей ресторанного гида приехать на Украину, чтобы поесть «настоящего борща».
«Чтобы снять все вопросы. Борщ наш», — подчеркнули в посольстве.
Советуем украинскому МИД задать себе вопрос: «О чём ещё вы можете так уверенно сказать „наш“»?
Читайте также: Позорище: украинцы оценили «отвратительный» поступок Зеленского
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Украинские дипломаты призвали сербского министра «не трогать украинскую историю».

Фото: Gorb Andrii / shutterstock.com В ночь на 20 января в греческих Афинах неизвестные напали на украинское посольство.

По предварительным данным украинцев среди пострадавших в результате стрельбы в…

Украина не является центром для переправки российских сторонников «ИГИЛ» в…

Визовый центр Германии при посольстве на Украине выдал документ, в котором Крым указан частью РФ. Об этом сообщила первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джапарова.