: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты 

Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты

  • 24-12-2020, 21:08 Раздел: Новости, Политика » Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты

Украина арестовала 32 судна за заходы в крымские порты


Украинские суды по ходатайству существующей разве что в воображении майданных властей прокуратуры так называемой «Автономной республики Крым и города Севастополь», входящей в структуру Генпрокуратуры Украины, заочно арестовали 32 судна из-за заходов в порты Крыма.



Об этом сообщает пресс-служба «ведомства».



«Прокуроры планируют направить в украинское бюро Интерпола запрос для внесения этих судов в базу розыска, а также запросить у иностранных государств международную правовую помощь для осуществления арестов», — говорится в сообщении.




«Однако некоторые иностранные суда незаконно заходят в Крым, что квалифицируются как действия, подрывающие суверенитет Украины и нарушающие нормы национального законодательства и влечет за собой уголовную ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов», — подчеркивают в «прокуратуре».




В воображаемой прокуратуре заявили, что за последние годы количество иностранных судов, заходящих в порта Крыма, сократилось со 162 до 15.



«Нарушают украинское законодательство преимущественно судна под флагом России, реже — Сирии, Египта и Ливана, с которыми у Украины отсутствует международное сотрудничество в этом направлении», — говорится в сообщении.



Однако, кому конкретно принадлежат упомянутые 32 судна и под какими флагами они ходят, не уточняется.



Читайте также: В Нью-Йорке разворачивается «большой бой»





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым
    Фото: кадр из видео Два члена экипажа арестованного украинскими пограничниками крымского сейнера "Норд" вернулись в Крым. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

  • Украина Украина "отжала" у Танзании судно Sky Moon
    Конфискованное на Украине танзанийское судно Sky Moon, которое более года назад было задержано пограничниками за ...

  • Украинское Сомали Украинское Сомали
    Мало Украине того, что ее территорию стараются облетать все авиакомпании мира, так теперь, похоже, ее еще будут и отплывать все торговые суда. Сегодня семь членов команды танзанийского судна Sky Moon

  • Украина обвинила российских снайперов в обстреле своего военного судна Украина обвинила российских снайперов в обстреле своего военного судна
    Пресс-служба Военно-морских сил Украины в Facebook обвинила Россию в снайперском обстреле водолазного судна "Почаев" ...

  • Эксперт о запрете СБУ: «Не пускать украинцев на Украину? Забавно!» Эксперт о запрете СБУ: «Не пускать украинцев на Украину? Забавно!»
    Комментируя решение украинских служб безопасности о трёхлетнем запрете въезда на Украину членам экипажей российских судов, заходящих в Крым, эксперт в первую очередь обращает внимание на огромное
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.