: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жители армянского Сюника перекрыли дорогу, чтобы не пустить Пашиняна 

Жители армянского Сюника перекрыли дорогу, чтобы не пустить Пашиняна

  • 24-12-2020, 21:08 Раздел: Новости, Политика » Жители армянского Сюника перекрыли дорогу, чтобы не пустить Пашиняна

Жители армянского Сюника перекрыли дорогу, чтобы не пустить Пашиняна

Жители армянского Сюника собрались у въезда в область и перегородили дорогу, чтобы помешать приезду премьер-министра Армении Никола Пашиняна

Сообщается, что на месте протестов собрались и сотрудники полиции. Уже, по сообщениям ряда СМИ, между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов произошли стычки. Однако пока подробностей произошедшего не приводилось.


Ранее мэр города Горис Аруш Арушанян призвал горожан не пускать Пашиняна в Сюникскую область. Он подчеркнул, что этот вопрос не является политическим, а напрямую связан с безопасностью и выживанием армян региона.

Также заместитель мэра Гориса Ирина Йолян обвинила Пашиняна в «оголении» границ Армении. По ее словам, премьер-министр сделал все возможное, чтобы сломить дух проживающих в Сюникской области. Йолян добавила, что с начала военного конфликта в Нагорном Карабахе в Сюнике поселились тысячи семей из Арцаха, однако правительство Армении не проявляло интереса к их жизням.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что армянские войска покинули приграничные позиции в Сюникской области якобы ради обеспечения безопасности региона. Он пообещал, что в рамках демаркации границы с Азербайджаном якобы ни один миллиметр земли не будет отдан.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: п ... У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: п ...
    Пашинян напомнил, что российское руководство в своё время приняло решение о проведении антитеррористических действий в Сирии.

  • Пашинян дразнит русского медведя: Нагорный Карабах и новая война? Пашинян дразнит русского медведя: Нагорный Карабах и новая война?
    Российский общественный деятель Александр Дугин | © AP Photo, Francesca Ebel «Все, что произошло в Армении в связи с «революцией Пашиняна» и что происходит сейчас, надо поместить в геополитический ...

  • Глава минобороны Армении подал в отставку Глава минобороны Армении подал в отставку
    Выступая перед личным составом, исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саркисян объявил о своем ...

  • Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России
    О приоритетах внешней политики лидер протестов рассказал в беседе с делегацией Госдумы РФ.

  • Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
    Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.