: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Азербайджанский солдат сел на голову армянскому памятнику (ФОТО) 

Азербайджанский солдат сел на голову армянскому памятнику (ФОТО)

  • 19-11-2020, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Азербайджанский солдат сел на голову армянскому памятнику (ФОТО)

Азербайджанский солдат сел на голову армянскому памятнику (ФОТО)


В Сети появилось фото осквернения армянского памятника в Нагорном Карабахе: азербайджанский военный сел на голову предварительно раскрашенной статуе первого министра обороны Армении Вазгена Саргсяна, поставив ноги на плечи.



«Война с памятниками — как это знакомо. Азербайджанский солдат в Шуши сел на голову Вазгену Саркисяну, первому министру обороны Армении. Был я там меньше месяца назад», — прокомментировал это событие российский военкор Александр Коц, показав своё фото у памятника.



На его сообщение в Telegram тут же отреагировали азербайджанские пропагандисты, скрывающие свои настоящие имена под псевдонимом «Талышский вестник».




«Коц забыл дописать, что больше никогда не попадёт в Шушу из-за своей топорной проармянской политики. Ребята, Вы серьезно, думаете, что Азербайджан будет охранять памятник Вазгену Саргсяну, который воевал, чтоб выгнать мирных жителей и убивать азербайджанцев на их земле?» — написали они.


Справка РВ


Вазген Саркисян (также Саргсян, арм. Վազգեն Սարգսյան, 5 марта 1959 — 27 октября 1999) — армянский государственный и военный деятель, первый министр обороны Армении, член союза писателей СССР. В 1999 года занимал пост премьер-министра Республики Армении. Удостоен звания «Герой Арцаха», а также звания «Национальный герой Республики Армения» (в 1999 году, посмертно).



Погиб во время теракта 27 октября 1999 года, когда в зал заседаний Национального Собрания Армении ворвалась группа террористов и расстреляла находившихся здесь руководителей и членов Национального Собрания и правительства.



Читайте также: Объяснить народу будет трудно: Алиев посетовал на несправедливое наказание от страны ЕС (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: п ... У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: п ...
    Пашинян напомнил, что российское руководство в своё время приняло решение о проведении антитеррористических действий в Сирии.

  • Глава минобороны Армении подал в отставку Глава минобороны Армении подал в отставку
    Выступая перед личным составом, исполняющий обязанности министра обороны Армении Виген Саркисян объявил о своем ...

  • Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России Армянский кризис: Пашинян озвучил отношение к России
    О приоритетах внешней политики лидер протестов рассказал в беседе с делегацией Госдумы РФ.

  • Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
    Армянские вооружённые силы перешли в контрнаступление в Карабахе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.