: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина закупила у США лекарство от COVID-19, признанное неэффективным 

Украина закупила у США лекарство от COVID-19, признанное неэффективным

  • 11-11-2020, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Украина закупила у США лекарство от COVID-19, признанное неэффективным

Украина закупила у США лекарство от COVID-19, признанное неэффективным


Украина получила и уже начала распределять по больницам в регионы препарат «Ремдесивир», признанный неэффективным в борьбе с коронавирусом.



Странная история с неожиданным поступлением в «незалежную» американского лекарства, разрекламированного в начале пандемии, объясняется очень просто.



«Многие врачи, с которыми я сегодня общался, спрашивали меня о лекарственных средствах для лечения COVID-19. Я хочу отметить, что сегодня началось распределение „Ремдесивира” в регионы.



Этот препарат входит в наши клинические протоколы по предоставлению медицинской помощи для лечения коронавирусной инфекции, а также широко применяется для экстренного использования во многих других странах мира», — говорит министр здравоохранения Украины Максим Степанов.




Однако украинские власти упорно не обращают внимание на то, что Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) этот препарат был признан практически неэффективным в лечении COVID-19.




Так же, как и предпочитают умалчивать о том, что «во многих других странах мира» прислушиваются к выводам группы учёных ВОЗ и исключают из протоколов этот препарат.



Исследования, которые проводились с марта по октябрь, привели учёных к выводу, что эффективность этого лекарства не находит достаточного подтверждения.




Применение «Ремдесивира» не оказывает влияния ни на скорость лечения, ни на смертность, симптоматику и длительность госпитализации, сообщила исследовательская группа «Солидарность» (SOLIDARITY), которая тестировала препарат.




Напомним, что препарат появился на слуху в начале пандемии, когда медики во всём мире наощупь пытались справиться с тяжёлым течением болезни у пациентов. Тогда в США заявили о высокой эффективности препарата, который производит американская компания Gilead.



1 июля власти Соединённых Штатов заявили, что выкупили практически весь объём производства «Ремдесивира» на три месяца вперёд, то есть до конца сентября.



Однако уже в конце августа украинские власти заявили, что начинают централизованную закупку лекарства, которого не должно было ещё быть в свободном доступе (или на него к этому времени должны были найтись другие желающие).




Неожиданная «перемога», таким образом, объясняется очень просто: США сбывают показавшее свою неэффективность разрекламированное средство, и киевские верноподданные услужливо согласились помочь им в этом деле за государственный «кошт».




Читайте также: От коронавируса умер член семьи Порошенко





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Стало известно, сколько россиян готовы привиться от К-вируса Стало известно, сколько россиян готовы привиться от К-вируса
    Всероссийский опрос проводился с 16 по 23 сентября.


  • «Доктор Смерть» сообщила о новых стандартах лечения ВИЧ, на которые перешла ... «Доктор Смерть» сообщила о новых стандартах лечения ВИЧ, на которые перешла ...
    Глава Минздрава Ульяна Супрун заявила, что людей с ВИЧ в Украине будут лечить по новым стандартам и протоколам.

  • «Троянский конь» против рака: Революционный препарат из Британии уничтожит  ... «Троянский конь» против рака: Революционный препарат из Британии уничтожит ...
    Специалисты института исследования рака из Великобритании создали уникальное лекарство, которое эффективно борется со злокачественными опухолями. Клинические исследования показали все его
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.