: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу 

На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу

  • 9-11-2020, 15:14 Раздел: Новости, Политика » На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу

На Украине нашли рычаг давления на Кремль по Донбассу


На Украине утверждают, что Донбасс является финансовой обузой для Кремля, а это, в свою очередь, должно стать главным рычагом давления на Россию, которая якобы будет рада прекратить невыгодную войну.



Об этом в интервью пропагандистскому «Радио свобода» заявил украинский вице-премьер, министр «по реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников.



Украинский чиновник заверяет, что продолжать свою прежнюю политику на Донбассе России экономически невыгодно: приходится «содержать примерно 3–3,5 млн человек, обеспечивать им пенсии, бюджетные выплаты, задавать вопросы о поддержании порядка, и экономически они уже не справляются сегодня, они не обеспечивают рабочие места».




Кроме того, ничуть не смущаясь, вице-премьер Украины заявил, что даже «в клиниках они не могут обеспечить нормальный уровень медицинского обслуживания людей во время пандемии».




Видимо, Резников имеет в виду обращение к России за медпомощью Республик Донбасса, которые, заметим, более 6 лет находятся в полной блокаде и под разрушительными ударами украинских карателей.




Удивительно, что пан министр не замечает, как украинцы в это же самое время публично проклинают свои власти, управляющие миллиардными финансовыми вливаниями от Запада, которые не удосужились за несколько месяцев подготовить медицину к потоку тяжелобольных людей.




Резников настаивает на том, что прагматическую неоправданность продолжения «агрессии» необходимо сделать рычагом влияния на Кремль, к примеру, в вопросе обмена пленными.



«Я неоднократно говорил, что для Российской Федерации продолжение ведения этой гибридной войны против Украины невыгодно, является непрагматичным. И вот в этом главная „соль”. И я считаю, что ради того, чтобы найти прагматичный выход, они будут готовы на завершение этой гибридной войны», — заявил украинский политик.



Читайте также: Украинский профессор, попавший в «мовный» скандал, пояснил свою позицию





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • На Украине назвали «лучший способ» вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО) На Украине назвали «лучший способ» вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО)
    «Чётко продемонстрировать, что счастливый Донбасс, счастливый Крым и счастливый Севастополь возможны только в единой Украине».

  • Порошенко заявил о возможности полномасштабной войны с Россией Порошенко заявил о возможности полномасштабной войны с Россией
    Порошенко заявил о возможности полномасштабной войны с Россией Полномасштабная война с Россией уже не является чем-то ...

  • Украинский премьер попросил у генсека ООН больше гуманитарной помощи Украинский премьер попросил у генсека ООН больше гуманитарной помощи
    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем поднял вопрос ...

  • Вице-премьер упрекнула Запад за «забывчивость» Вице-премьер упрекнула Запад за «забывчивость»
    Западные страны не совсем понимают, что такое оккупация России. Об этом вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.