: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады 

Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады

  • 5-11-2020, 22:15 Раздел: Новости, Политика » Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады

Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады

Народный депутат Александр Юрченко, которого подозревают в коррупции, впервые пришел на заседание Рады после домашнего ареста, и тут же вступил в потасовку с нардепом Гео Леросом, которого обозвал "Мухаммедом"

Сегодня, 5 ноября, в кулуарах Верховной Рады подрались исключённые из фракции партии «Слуга народа» депутаты Гео Лерос и Александр Юрченко. Как утверждает внефракционный нардеп Гео Лерос в Facebook, Юрченко набросился на него «с кулаками и ксенофобскими высказываниями».

«Когда преступников не сажают в тюрьму, а отпускают голосовать в Верховную Раду за интересы Офиса президента, мы получаем бандитское государство. Вчера с взяточника Юрченко, как с собаки, сняли браслет, сегодня эта бешеное чудовище бросилось на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями. Я не буду повторять сказанные им слова, потому что это неприятно для психики любого адекватного человека», — подчеркнул Лерос.


По версии народного депутата Александра Юрченко, которого подозревают в получении взятки и вчера с него сняли электронный браслет, Лерос напал на него первым.

Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады

«Примерно в 11.30 на меня напал брехло и провокатор Гео Лерос. Вот так выглядит давление на народных депутатов в 2020 году. Драки, провокации, угрозы... Они пытаются уже устранить меня не только политически, но и физически. Завтра эта бешеная собака будет бросаться еще на кого-то», — написал Юрченко.

Исключённые из «Слуги народа» нардепы устроили бои без правил в кулуарах Верховной Рады

В видео, которое обнародовал Лерос, Юрченко говорит, что его бывший однопартиец напал на него сзади и бил ногами по голове.


Народный депутат от «Европейской солидарности» Виктория Сюмар, комментируя драку между Юрченко и Леросом, написала в соцсети:

«В Раде страсти угасают. В кулуарах печально известный депутат Юрченко подрался с Geo Leros... Юрченко считает, что именно Лерос навредил его репутации, а не "переговоры о взятке в 40 млн". История с Юрченко – это яркий пример реальной "антикоррупционной политики" действующей власти».

Напомним, 1 сентября фракция «Слуга народа» исключила из своих рядов народного депутата Гео Лероса за то, что он с трибуны парламента обвинил Владимира Зеленского в сговоре с олигархами и коррупции.

А народный депутат от «Слуги народа», глава подкомитета ВР по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Александр Юрченко был арестован ВАКС 21 сентября 2020 года до 9 ноября. По данным НАБУ, нардеп «в завуалированной форме» попросил передать ему через посредника $13 тыс. за внесение предложений к законопроекту, касавшемуся сферы бытовых отходов, и в дальнейшем $200 тыс. для подкупа народных депутатов – членов профильного комитета Рады.

25 сентября за Юрченко внесли залог и он вышел из СИЗО. Тогда на него надели электронный браслет, который сняли вчера, 4 ноября.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Депутаты-путешественники: сколько Украина потратила на поездки нардепов Депутаты-путешественники: сколько Украина потратила на поездки нардепов
    Согласно закону «О статусе народного депутата» в расходах на обеспечение Рады предусматриваются средства на проезд депутатов.

  • Юрий Юрченко: Юрий Юрченко: "Джихад"
    В студии писатель, поэт, драматург и военкор Юрий Юрченко и журналист Вадим Муллер (Речкалов) Книга "Джихад". История написания книги и разговор автора с главным героем.

  • Анатолий Сердюков может вновь попасть под следствие Анатолий Сердюков может вновь попасть под следствие
    Прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту передачи земельного участка с элементами спортивного комплекса, расположенного в военном городке Новосибирска. Под следствие может

  • Семен Семенченко наложил в штаны от страха. Семен Семенченко наложил в штаны от страха.
    Командир добровольческого украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко просит созвать срочное заседние Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады из-за угрозы захвата

  • Поэта Юрченко бойцы ВСУ держали 24 дня в железном ящике Поэта Юрченко бойцы ВСУ держали 24 дня в железном ящике
    24 дня провел в плену у солдат нацгвардии Украины известный литератор Юрий Юрченко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.