: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Плавать нельзя запретить: можно ли будет прийти с собакой на пляж 

Плавать нельзя запретить: можно ли будет прийти с собакой на пляж

  • 5-11-2020, 22:15 Раздел: Новости, Политика » Плавать нельзя запретить: можно ли будет прийти с собакой на пляж

Плавать нельзя запретить: можно ли будет прийти с собакой на пляж


В России продолжает обсуждаться вопрос, который становится актуальным каждый год с приходом поры летних отпусков и отдыха у воды: можно ли прийти на пляж со своим домашним животным или стоит оставить его дома, чтобы не мешать другим отдыхающим?



В сентябре 2020 года приказом МЧС в России было введено новое правило, запрещающее нахождение домашних животных на пляжах.




Однако в Госдуме считают, что запрет следует отменить, а для решения вопроса рассмотреть другие варианты.




С такой инициативой выступил глава комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В своём обращении к министру МЧС Евгению Зиничеву парламентарий просит отменить запрещающее посещение пляжей с животными правило, которое должно будет вступить в законную силу с 1 января 2021 года.



Данное ограничение, согласно приказу ведомства, не распространяется только на собак-поводырей. Однако, по мнению Бурматова, это ограничивает права владельцев животных и может нанести вред внутреннему туризму, делая его непривлекательным для большого числа граждан.



В своём обращении глава комитета ГД отмечает, что на данный момент всё больше россиян предпочитают путешествия и отдых вместе с питомцами, при этом обзаводятся домашними животными половина населения нашей страны.




В качестве альтернативы для решения вопроса с возможностью пребывания на пляже с животными Бурматов предлагает создавать на пляжах отдельные зоны для отдыхающих с питомцами.




Возможность создавать такие зоны и предлагается закрепить в новых правилах либо оставить решение вопроса о допуске на усмотрение региональных властей и владельцев пляжей.



Читайте также: Учёные обнаружили новый симптом коронавируса





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Моржи стали появляться на пляжах Аляски целыми стаями Моржи стали появляться на пляжах Аляски целыми стаями
    Ученые полагают, что моржи ищут новые места для полноценного питания, что вынуждает их выбираться на поверхность огромными группами.

  • В России введут платную регистрацию домашних питомцев В России введут платную регистрацию домашних питомцев
    В Российской Федерации введут платную регистрацию всех домашних питомцев. Об этом сообщил информационный канал РИА Новости, ссылаясь на слова Владимира Панова, зампреда комитета по экологии и охране

  • В России начнется продажа камеры Petcube для дистанционной игры с домашними ... В России начнется продажа камеры Petcube для дистанционной игры с домашними ...
    На территории России в скором времени начнется продажа камеры Petcube, предназначенной для удаленных игр и наблюдения за домашними питомцами. Согласно установленным планам, на российских

  • Присматривать за домашними животными поможет LG Rolling Bot Присматривать за домашними животными поможет LG Rolling Bot
    Новый девайс компании LG поможет в уходе за домашними питомцами. Данная модель получила название Rolling Bot.

  • В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными В Европе учащаются случаи жестокого обращения с животными
    В Дании 25-летний мужчина убил своего пони на общественном пляже. Его приятель снимал расправу на видео. Позднее в суде эта запись послужила доказательством вины сообщников. Это не первый скандал,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.