: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США рассказали, что бросят против новых российских танков 

В США рассказали, что бросят против новых российских танков

  • 18-10-2020, 10:14 Раздел: Новости, Политика » В США рассказали, что бросят против новых российских танков

В США рассказали, что бросят против новых российских танков


В Пентагоне разрабатывают программы распознавания боевой техники противника, основанные на искусственном интеллекте, но что произойдёт, если Россия или Китай построят новый секретный танк либо тяжёлую бронированную машину, а самые передовые американские базы данных не смогут её распознать?



Как пишет The National Interest, если у США сейчас нет основанных на искусственном интеллекте компьютерных программ, позволяющих противостоять новым вызовам, специалисты, разрабатывающие требования к беспилотным летательным аппаратам и робототехнике сухопутных войск, уверены, что они появятся в недалеком будущем.



«Используя искусственный интеллект, беспилотная авиационная система из состава подразделения опознаёт вражеский танк, просит другие датчики подтвердить опознание, а затем докладывает информацию командиру взвода, предлагая ему разные варианты действий, чтобы он смог принять решение», — рассказал изданию полковник Сэм Эдвардс из Форт-Беннинга, руководящий управлением по разработке требований к робототехнике и интегрированному развитию возможностей.



Но если база данных на основе искусственного интеллекта не распознает танк противника, тогда в действие вступит аналитика. Серия сложных алгоритмов на основе искусственного интеллекта оценит дополнительные переменные значения и сделает вывод, где будет анализ различных конфигураций и деталей известных танков, окружающей обстановки, тепловых демаскирующих признаков и даже предыдущих похожих ситуаций.




Как заключает издание, искусственный интеллект развивается так стремительно, что уровень надёжности сейчас быстро повышается, и когда-то созданные искусственным интеллектом автоматизированные системы будут активно встраиваться в самые важные образцы боевой техники и вооружений.




«Если говорить о стратегии, то автономия и искусственный интеллект являются ключом к решению большинства проблем», — уверен Эдвардс.



Читайте также: Член Совета при Президенте РФ: «Назначением Боделана мы плюнули на могилы сожжённых в Доме профсоюзов в Одессе»


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Искусственный интеллект предсказал победителя ЧМ-2018 Искусственный интеллект предсказал победителя ЧМ-2018
    Учёные из немецкого Дортмунда, при помощи созданной ими новой нейронной сети, смогли предсказать победителя в чемпионате мира по футболу 2018 года. Искусственный интеллект смог просчитать все

  • Искусственный интеллект применим к работе - Ученые Искусственный интеллект применим к работе - Ученые
    Идея о наделении механизмов свойством выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека возникла еще в XIX веке. Уже сегодня ученые заявили, что искусственный

  • Google создаст искусственный интеллект для StarCraft II Google создаст искусственный интеллект для StarCraft II
    Представители компании Blizzard сообщили о начале сотрудничества со специалистами в области создания искусственного интеллекта. Сотрудники компании DeepMind (Google) согласились помочь в реализации

  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • ​Стивен Хокинг: искусственный интеллект представляет угрозу человечеству ​Стивен Хокинг: искусственный интеллект представляет угрозу человечеству
    Знаменитый ученый, которому достижения технологий помогают существовать и общаться с окружающим миром, заявил, что разработка полноценного искусственного разума может означать конец для всей
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.