: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Кремле ответили на обвинения Навального в адрес Путина 

В Кремле ответили на обвинения Навального в адрес Путина

  • 1-10-2020, 18:14 Раздел: Новости, Политика » В Кремле ответили на обвинения Навального в адрес Путина

В Кремле ответили на обвинения Навального в адрес Путина

Обвинения Алексея Навального в адрес Владимира Путина безосновательны и недопустимы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее Навальный в интервью немецкому изданию Der Spiegel сказал, что за его "отравлением" стоит Путин.

"Более того, я скажу, ряд этих высказываний в упомянутой публикации мы считаем оскорбительными, абсолютно оскорбительными и также неприемлемыми. Мы хотим расследовать случай с берлинским пациентом и установить причины произошедшего. Для этого нам нужно получить информацию от тех, кто нашел следы отравления в анализах", — прокомментировал Песков.

Он также отреагировал на заявление Навального о намерении вернуться в Россию, отметив, что не видит в этом геройства.

"Любой гражданин России может в любое время возвращаться на Родину, и лечение можно проходить в нашей стране, собственно, практически все люди так и делают. В нашей стране спасают жизни, и жизнь этого пациента также была спасена именно в России", — добавил пресс-секретарь.

Двадцатого августа основателя Фонда борьбы с коррупцией госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. Врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной — пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального не нашли. Позже его перевезли в Германию, власти которой через несколько дней заявили, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ "Новичок". Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.

При этом известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к "Новичку". Кроме того, его изучали около 20 западных государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия. Россия, в соответствии с указом президента от 1992 года, прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила ОЗХО.

Фонд борьбы с коррупцией включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Немецкие врачи сообщили омским коллегам о состоянии Навального Немецкие врачи сообщили омским коллегам о состоянии Навального
    Врачи клиники Charite поблагодарили омских докторов за спасение жизни пациента.

  • Что было обнаружено в организме Навального — заявление Минздрава Что было обнаружено в организме Навального — заявление Минздрава
    Как сообщала «Русская Весна», утром 20 августа блогер Алексей Навальный поступил в Омскую БСМП № 1 экстренно в тяжёлом состоянии.

  • Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ... Песков «как гражданин» выразил надежду на участие Путина в выборах в 2018 г ...
    Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что «как гражданин» России надеется на участие Владимира Путина в президентских выборах в 2018 году.

  • Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой Песков прокомментировал беспорядки под Верховной Радой
    31 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что массовые беспорядки у здания ВРУ вызвали беспокойство Кремля, однако являются внутренним делом Украины. Об этом передает РБК.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.