: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Росгеология закончила анализ сейсмической активности прилегающих к Белоярской АЭС территорий 

Росгеология закончила анализ сейсмической активности прилегающих к Белоярской АЭС территорий

  • 27-02-2014, 18:00 Раздел: Новости » Росгеология закончила анализ сейсмической активности прилегающих к Белоярской АЭС территорий

Росгеология закончила анализ сейсмической активности прилегающих к Белоярской АЭС территорий
Центр «ГЕОН» – филиал ОАО «ВНИИГеофизика» (г. Москва, входит в многопрофильный геологический холдинг «Росгеология») – подвел итоги сейсмологического мониторинга в районе площадки размещения Белоярской АЭС (Свердловская область). Работы по договору подряда велись с 2012 г. Заказчиком выступило ООО «Энергопроекттехнология». Целью работ было изучение современной местной сейсмичности и уточнение параметров сейсмической активности геоструктур. Территория относится к зоне сейсмичности 7 баллов. Однако по итогам работ специалисты центра пришли к выводу: уровень сейсмической активности непосредственно в районе АЭС достаточно стабилен и невысок.



В ходе исполнения контракта получен большой объем непрерывной сейсмической информации по 7 пунктам наблюдения, в том числе записи далеких землетрясений с магнитудой от 4,5 баллов, техногенных событий и микросейсмического фона. Работы велись на территории общей площадью 900 кв. км.


Анализ полученного полевого материала показал, что в период наблюдения удаленных землетрясений из сейсмоактивных зон складчатого Урала зарегистрировано не было, близких и местных землетрясений также не произошло. Сейсмическое воздействие от проходящих волн далеких землетрясений и техногенных событий (промышленных взрывов) на пунктах наблюдения оценивается как незначительное. По результатам анализа пространственного распределения частотных спектров микросейсмического фона, его уровень в районе расположения Белоярской АЭС невысокий и достаточно стабильный.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ФСК обеспечит выдачу мощности БН-800 Белоярской АЭС ФСК обеспечит выдачу мощности БН-800 Белоярской АЭС
    Полная стоимость всех титулов превысит 13 млрд руб.


  • Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС Начат физический пуск энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС
    Этап физического пуска реактора БН-800 на быстрых нейтронах начался в среду на Белоярской АЭС, сообщил представитель Росэнергоатома.

  • БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря БН-800 на Белоярской АЭС запустят 25 декабря
    Как сообщили в управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС, на 25 декабря 2013 года запланирована первая загрузка топлива в реакторную установку на быстрых нейтронах БН-800.

  • ЭБ-2 Кольской АЭС включен в сеть ЭБ-2 Кольской АЭС включен в сеть
    27 сентября 2013 года в 08:38 мск. энергоблок № 2 Кольской АЭС включен в сеть. Со 2 августа энергоблок №2 находился в планово-предупредительном ремонте в соответствии с графиком ремонтной кампании
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.