: : Разделы сайта : :
: : Партнёры : :
- Гость
Пожалуйста, зарегистрируйтесь
: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
Обратная связьСвязь с администрацией

Инаугурация Лукашенко состоялась во Дворце Независимости (+ВИДЕО, ФОТО)
В Минске началась и идёт в настоящее время инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко.
Лукашенко уже вступил в должность президента Белоруссии в соответствии с официальными итогами выборов, прошедших 9 августа.
Торжественная церемония, проведение которой не анонсировалось заранее, продолжается в эти минуты во Дворце Независимости.
Лукашенко подписал акт о принесении присяги, после чего глава ЦИК республики Лидия Ермошина вручила Лукашенко удостоверение президента Республики Беларусь.
Напомним, предыдущий президентский срок Лукашенко истекал 5 ноября 2020 года.
С утра в Минске был перекрыт проспект Независимости, из-за чего в центре белорусской столицы образовались серьезные пробки. Затем по главному проспекту Минска во Дворец Независимости проехал президентский кортеж.
Белорусские источники расходились в оценках: кто-то предполагал, что инаугурация состоится уже сегодня (и оказался прав — прим. РВ), другие эксперты полагали, что речь идёт о репетиции церемонии.
ОБНОВЛЕНО
«Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей, всех, кто в столь сложный для Беларуси период остался верен стране и народу», — заявил Лукашенко в ходе церемонии инаугурации, отметив, что на прошедших выборах граждане республики «не просто выбирали президента страны — защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость».
Читайте также: Всё лицемерие Эрдогана в одном обращении к ООН
Источник
Читайте также:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
- Комментариев: 0
Похожие новости:

Министр иностранных дел Литвы обвинил Александра Лукашенко во лжи.

До выборов президента в Белоруссии остаётся 3 дня.

Смотрите и комментируйте с «Русской Весной».

Президент Белоруссии созвал членов Совета безопасности.