: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кадыров и лидеры мусульман отреагировали на осквернение святого источника кавказцами в Калининграде (ВИДЕО) 

Кадыров и лидеры мусульман отреагировали на осквернение святого источника кавказцами в Калининграде (ВИДЕО)

  • 16-09-2020, 19:14 Раздел: Новости, Политика » Кадыров и лидеры мусульман отреагировали на осквернение святого источника кавказцами в Калининграде (ВИДЕО)

Кадыров и лидеры мусульман отреагировали на осквернение святого источника кавказцами в Калининграде (ВИДЕО)


Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале прокомментировал вызвавшее широкий общественный резонанс видео, на котором пятеро уроженцев Кавказа моют обувь в святом источнике, расположенном в часовне иконы Божией Матери около Кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде.



В социальных сетях и ряде СМИ появились сообщения, что вандалы являются чеченцами.



«В СМИ и в социальных сетях активно обсуждается видеоролик с участием группы молодых людей, которая, как сообщается, чистит обувь водой из православного источника в Калининграде.




Это событие не может оставить равнодушным никого из верующих. Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента.




Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошёл волной по всем лентам новостей.




В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения. Я считаю, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность.




Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае — он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание», — заявил Кадыров.



Как выяснилось позже, молодые люди являются уроженцами Дагестана. Они несут службу в одной из воинских частей области. Об этом рассказал в своем видеообращении руководитель регионального духовно-культурного центра мусульман, председатель религиозной организации мусульман Калининграда Ахмеджан Кадимагомедов.



Председатель калининградской религиозной мусульманской организации опроверг информацию, что осквернившие источник молодые люди — уроженцы Чеченской Республики, и от лица общины извинился за их поступок. Глава Совета национально-культурных сообществ Калининградской области Шукурбек Мирхаджанов заметил, что военнослужащие поступили так из невежества и также извинился за их действия.



Читайте также: Огневой рубеж взят: анальные развлечения украинских военных (ВИДЕО 18+)






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кадыров отметил роль чеченских военных в борьбе против ИГ в Сирии Кадыров отметил роль чеченских военных в борьбе против ИГ в Сирии
    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствовал решение о выводе значительной части российского воинского контингента из Сирийской Арабской Республики, о котором в понедельник сообщил

  • Путин и Кадыров прокомментировали атаку на часть Росгвардии в Чечне Путин и Кадыров прокомментировали атаку на часть Росгвардии в Чечне
    Напомним, в результате дерзкого нападения погибли шестеро военнослужащих.

  • Кадыров назвал неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни Кадыров назвал неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о неприемлемости сокращения бюджета республики и опубликовал в своем Instagram ...

  • Кадыров заявил о необходимости введения смертной казни для террористов Кадыров заявил о необходимости введения смертной казни для террористов
    Глава Чечни Рамзан Кадыров считает необходимым ввести в России смертную казнь для террористов.

  • Кадыров обвинил США и ЕС в государственном терроризме и опубликовал санкцио ... Кадыров обвинил США и ЕС в государственном терроризме и опубликовал санкцио ...
    Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил страны Евросоюза и Соединенные Штаты в государственном терроризме, который осуществляется под видом "экспорта демократии".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.