: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » У Зеленского отреагировали на санкции России, связав их с Навальным и Белоруссией 

У Зеленского отреагировали на санкции России, связав их с Навальным и Белоруссией

  • 8-09-2020, 06:00 Раздел: Новости, Политика » У Зеленского отреагировали на санкции России, связав их с Навальным и Белоруссией

У Зеленского отреагировали на санкции России, связав их с Навальным и Белоруссией


В Офисе президента Украины связали расширение персональных санкций России против украинских политиков и чиновников с желанием Москвы отвлечь внимание от отравления оппозиционера Алексея Навального и ситуации в Белоруссии.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы страны в субботу, 5 сентября.



«Если сегодняшнее введение ограничительных санкций касается принципиальных позиций, позиций, которые так или иначе затрагивают наше отношение к безусловности территориальной целостности Украины, к высоким стандартам демократии, свободы и прав человека, к незыблемости постулата о стране-оккупанте, которая аннексировала часть наших территорий, то по всем этим позициям мы абсолютно едины. Независимо от партийной принадлежности и политических разногласий.




И в таком случае рекомендуем вводить санкции сразу против всех наших парламентариев и даже против всех наших граждан. С целью экономии времени, необходимого для составления индивидуальных санкционных списков», — сказано в сообщении.




В Офисе президента предполагают, что расширение санкций связано с предстоящими местными выборами на Украине.



«Если же имеет место очередная попытка поиграть в различные манипуляции накануне очередных выборов у нас (что, естественно, исключать нельзя, учитывая склонность РФ к глобальным медийно-пропагандистским провокациям) и подыграть определенным политическим группам, то, к сожалению для российской стороны, все подобные манипуляции мы прекрасно умеем читать, и они абсолютно не влияют на наше внутреннее политическое здоровье», — говорится в сообщении.



Кроме того, Офис президента назвал ввод ограничений «технологическим приемом», который призван отвести внимание от ряда скандальных событий — «в первую очередь безусловного отравления оппозиционного лидера Алексея Навального и затянувшегося политического кризиса в Беларуси, которые резко ухудшают отношение мирового сообщества к самой Российской Федерации и заставляют мировое сообщество еще раз пересмотреть форматы отношений с РФ в сторону дальнейшего ужесточения и изоляции».



«Вполне возможно, что таким нехитрым образом, санкционно атакуя отдельных наших граждан, РФ пытается защищать свои ситуативные интересы и уменьшать информационное воздействие многочисленных негативных факторов на общественное мнение внутри страны», — отметили в ОП.



Читайте также: Китай начинает международную атаку на Украину





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США продлили санкции против Белоруссии США продлили санкции против Белоруссии
    Действия ряда членов правительства Белоруссии и других лиц якобы «представляют угрозу национальной безопасности США».

  • В МИД Украины заявили о нарушении прав человека в Крыму В МИД Украины заявили о нарушении прав человека в Крыму
    Министерство иностранных дел Украины заявило о многочисленных фактах репрессий против…

  • Порошенко обсудил с президентом Кипра санкции против РФ Порошенко обсудил с президентом Кипра санкции против РФ
    Президент Украины Петр Порошенко 29 марта в рамках участия в расширенном саммите ЕНП на Мальте…

  • Санкции Украины против РФ истекли месяц назад, – Лещенко Санкции Украины против РФ истекли месяц назад, – Лещенко
    Срок действия санкций, введенных Украиной в отношении России, истек 16 сентября. Об этом 14 октября…

  • Эксперт: Стабилизация на Украине не является целью санкций США Эксперт: Стабилизация на Украине не является целью санкций США
    Политолог, эксперт по российско-американским отношениям Виктор Олевич заявил, что санкционная политика Вашингтона не соответствует заявленной цели и, на самом деле, не связана с ситуацией на Украине.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.