: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ООН обратили внимание на ситуацию с водной блокадой Крыма 

В ООН обратили внимание на ситуацию с водной блокадой Крыма

  • 8-09-2020, 06:36 Раздел: Новости, Политика » В ООН обратили внимание на ситуацию с водной блокадой Крыма

В ООН обратили внимание на ситуацию с водной блокадой Крыма


Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о водоснабжении Крыма и перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу, сообщила зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.



«Приятно удивлена конструктивной реакцией Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на моё обращение по нарушению украинской стороной прав человека в Крыму в связи с незаконным лишением людей пресной питьевой воды.



Важно то, что мой статус, как представителя крымчан в Парламенте России, признан столь влиятельной международной организацией! А значит, выбор жителей полуострова уважается ООН, несмотря на все искусственные и античеловеческие попытки наших оппонентов не признавать Крым в составе России.



Более того, мне, как заместителю Председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, предложено сотрудничество с Департаментом полевых операций и технического сотрудничества Управления ООН в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа к воде в Крыму.




В связи с этим мной уже подготовлен запрос к Главе Республики Крым Сергею Аксёнову для получения сведений, необходимых для дальнейшего международного взаимодействия с Организацией Объединённых Наций (практически накануне юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи)», — написала депутат на странице в соцсети.




«Конечно, диалог должен идти и с украинской властью, но проблема заключается в её слабости и абсолютной зависимости от „кукловодов“ на Западе. Факт нарушения прав жителей Крыма, увы, не волнует Президента Украины, постоянно „ратующего“ за крымчан та „єдність“. И пока не набравшегося смелости для реального диалога с нами — крымчанами.



Знаете, почему мы победим? Потому что правда за нами! Всё, что нами сделано в Крыму в 2014 году, — искренне и честно! Именно эти чувства были и есть в моём сердце, в отличие от тех, кто предал и продал Украину, а заодно и Крым.



Признание де-факто структурами ООН статуса российского депутата от Крыма, диалог и сотрудничество, сбор информации о нарушении прав крымчан со стороны украинской власти — всё это маленький, но знаковый шаг вперёд!» — заключила она.



Читайте также: В «Газпроме» прокомментировали выплату 100 млрд рублей Польше





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • «Каждое заявление — шоу»: Украина требует от России отменить призыв крымчан ... «Каждое заявление — шоу»: Украина требует от России отменить призыв крымчан ...
    По мнению украинского внешнеполитического ведомства, крымчане служат в российских войсках «по принуждению».

  • В МИД Украины заявили о нарушении прав человека в Крыму В МИД Украины заявили о нарушении прав человека в Крыму
    Министерство иностранных дел Украины заявило о многочисленных фактах репрессий против…

  • Наталья Поклонская: В Крыму разоблачили сотрудников ГПУ, пытавшихся незакон ... Наталья Поклонская: В Крыму разоблачили сотрудников ГПУ, пытавшихся незакон ...
    Ряд высокопоставленных сотрудников Генеральной прокуратуры Украины пытались получить паспорт гражданина России. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она отметила, что среди пожелавших

  • Крым остается без воды Крым остается без воды
    Крымские власти так и не договорились с Украиной о поставках пресной воды по Северо-Крымскому каналу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.