: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября 

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября

  • 25-08-2020, 10:14 Раздел: Новости, Политика » В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября

В Госдуме предложили перенести начало учебного года на 1 октября


Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил главе Минпросвещения Сергею Кравцову отложить начало учебного года до 1 октября, чтобы минимизировать риск возникновения новой вспышки коронавируса.



Напомнив, что в России до сих пор ежедневно выявляется до 5 тыс. новых случаев заражения COVID-19, Власов пояснил, что «лишний (каникулярный) месяц позволит отложить резкий рост количества социальных контактов и не допустит новой вспышки заболевания».




«Также у детей и их родителей будет больше времени на сдачу необходимых медицинских тестов перед началом учебного года, что позволит не создать взрывной нагрузки на медицинскую инфраструктуру», — полагает парламентарий.




Однако в пресс-службе Минпросвещения уже заявили, что решение по поводу начала учебного года 1 сентября принято, при этом учтены все рекомендации Минздрава, которые призваны снизить риск заражения коронавирусом учащихся и преподавательского состава.




«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство.




При этом профильными ведомствами даны все необходимые установки регионам, а там, соответственно, проведена работа, чтобы процесс учебы протекал при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом.



Все меры по здоровьесбережению в образовательной среде применяются в соответствии предписаниям Роспотребнадзора», — сообщили в ведомстве.



Читайте также: Российские медики прокомментировали «отравление» Навального





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры
    С начала эпидемии в стране подтверждены 81,3 тыс. случаев заболевания COVID-19.

  • Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36% Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36%
    Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии за день выросло на 36% и достигло 12,3 тыс., свидетельствуют данные министерств здравоохранения и социальных дел федеральных земель ФРГ.

  • Случаи заражения коронавирусом подтвердили ещё в трёх странах Случаи заражения коронавирусом подтвердили ещё в трёх странах
    Подробности о заболевших и их состоянии уточняются.

  • В ДНР перенесли начало учебного года В ДНР перенесли начало учебного года
    В связи с убийством Главы ДНР Александра Захарчеко в республике перенесли начало учебного года.

  • Сегодня в России отмечают День знаний Сегодня в России отмечают День знаний
    1 сентября в России ежегодно отмечается День знаний, который также является официальным праздником в некоторых других бывших республиках СССР. Этот день также традиционно является первым днём
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.