: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Силы специальных операций США смещают акцент на развитие программного обеспечения 

Силы специальных операций США смещают акцент на развитие программного обеспечения

  • 2-07-2020, 07:14 Раздел: Новости » Силы специальных операций США смещают акцент на развитие программного обеспечения

Силы специальных операций США смещают акцент на развитие программного обеспечения

1 июня 2020 года Командование сил специальных операций (КССО) США официально учредило новое подразделение (Program Executive Office, PEO), ответственное за программное обеспечение. Об этом пишут Эндрю Эверсден (Andrew Eversden) и Натан Страут (Nathan Strout) в статье для портала C4ISRNET.
По словам начальника управления закупок КССО Джеймса Смита, реорганизация связана со смещением фокуса на программно-определяемые системы и искусственный интеллект. «Я принял решение немного реорганизовать управление в соответствии со Стратегией национальной обороны (National Defense Strategy)», — отметил Смит. — «Первым делом мы приняли решение создать программный офис по направлению цифровых приложений для ССО (SOF Digital Applications)».
Чиновник признал, что решение было принято в связи с отставанием в сфере разработки искусственного интеллекта и машинного обучения для сил специальных операций. «Суть в том, что управление закупок терпит полное фиаско, когда дело доходит до искусственного интеллекта и машинного обучения — признаю, виноват... Мы бросаем основные силы на то, чтобы стать лучше и обрести компетенции в этом направлении», — сказал Смит. — «Я рассчитываю на то, что новый программный офис приведет нас и министерство обороны к выдающимся достижениям в сфере закупок программного обеспечения, основанного на технологиях искусственного интеллекта и машинного обучения».
Полковник армии США Пол Вайзер, который ранее был директором программы винтокрылых летательных аппаратов (PEO Rotary Wing), был назначен главой нового программного офиса. Выступая на отраслевой онлайн-конференции сил специальных операций (Special Operations Forces Industry Conference, SOFIC 2020), он отметил, что заинтересован в любой помощи, которую может предложить индустрия.
Новый программный офис стремится стать «единым центром» для систем, основанных на широком применении программного обеспечения, где будут аккумулироваться компетенции IT-индустрии и сил специальных операций. Его штаб-квартира будет располагаться в городе Тампа (штат Флорида).
По словам полковника Вайзера, основную часть технических специалистов нового подразделения будут составлять не военные, а менеджеры программ, которые будут передавать заказы на разработку компаниям. Имеено подбор квалицированных кадров, разбирающихся в закупках программного обеспечения, станет основной проблемой на начальном этапе.
«Я ищу человека, который уже заработал слишком много денег, преуспел в сфере программного обеспечения и действительно хочет помочь сообществу сил специальных операций», — отметил Вайзер. Он также высказал желание встретиться с подрядчиками, которые обычно не работают в оборонной промышленности, но могут предложить инновационные идеи для нового программного офиса. «[Если] у вас есть какой-то... отличный банковский алгоритм, и вы думаете, что он также может помочь в поиске террористов, я хотел бы знать об этом. Я хотел бы его увидеть».
Источник: bmpd



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Брянские специалисты создали новый антивирус Брянские специалисты создали новый антивирус
    Брянская компания, разработчик программного обеспечения NANO Security разработала антивирусный комплекс NANO Антивирус Pro.

  • Google приобрела онлайн-сервис Kaggle для программ машинного обучения Google приобрела онлайн-сервис Kaggle для программ машинного обучения
    Технологическая компания Google приобрела новый онлайн-сервис Kaggle для того, чтобы проводить исследования в сфере анализа данных и машинного обучения. По данным TechCrunch, корпорация объявила о

  • ФАС и Microsoft не ведут переговоры на тему монополизации рынка программног ... ФАС и Microsoft не ведут переговоры на тему монополизации рынка программног ...
    Федеральная антимонопольная служба не ведет переговоры с компанией Microsoft на тему монополизации рынка программного обеспечения. Информация поступила от RNS со ссылкой на пресс-службу ФАС.

  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • Минкомсвязи РФ дополнило реестр российского программного обеспечения 60 при ... Минкомсвязи РФ дополнило реестр российского программного обеспечения 60 при ...
    По итогам заочного голосования члены Экспертного совета по российскому ПО одобрили включение в реестр российского программного обеспечения 60 приложений, среди которых «Dr. Web Антивирус» и тренажер
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.