: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Мы развиваем эту плесень», — худрук МХАТа призвал поставить Ефремова на место 

«Мы развиваем эту плесень», — худрук МХАТа призвал поставить Ефремова на место

  • 30-06-2020, 07:14 Раздел: Новости, Политика » «Мы развиваем эту плесень», — худрук МХАТа призвал поставить Ефремова на место

«Мы развиваем эту плесень», — худрук МХАТа призвал поставить Ефремова на место


Художественный руководитель знаменитого московского театра МХАТ Горького Эдуард Бояков прокомментировал смертельное ДТП, устроенное Михаилом Ефремовым.



Примечательно то, что его комментарий разительно отличается от тех, которые мы слышали от других представителей «богемы» и кинематографическо-театрального сообщества.




«Михаил шел к этому. Человек, который чувствовал свою безнаказанность. И мы все эту безнаказанность развивали. Мы ее формировали», — заявил он в интервью «Комсомольской правде».




«Мы развиваем эту плесень», — худрук МХАТа призвал поставить Ефремова на место


Эдуард Бояков



Бояков назвал общей ответственностью отношение к «этим так называемым звездам в медийном поле»:



«Мы этих миллионеров-богеров своими лайками, своими перепостами и создаем. Мы множим эту ситуацию. Мы развиваем эту плесень, эту ризому, это горизонтально развивающуюся медийную нить, в которой люди, которые не обладают духовным авторитетом, интеллектуальными данными, а просто обладают какими-то качествами — вот здесь постебаться, вот здесь подмигнуть, вот здесь стишки прочитать, уколоть кого-нибудь.



И мы этих людей возносим на вершину, на постамент. Мы их позиционируем как главных личностей, которые создают нашу интеллектуальную повестку».




«Давайте этому противостоять. Давайте перестанем этих звезд называть звездами. Давайте их поставим на место», — заключил он.




В этом же интервью Бояков высказался и про Донбасс, рассказав, что ездил туда ставить спектакль по книге Захара Прилепина. Поездку он назвал потрясающим моментом жизни, который никогда не забудет:



«Я много раз был на Донбассе. И, конечно, буду там обязательно. Это русская земля, это территория русского языка, русской культуры, священная для меня земля. И я не могу бросить этих людей и эти театры, которые были потрясающие. Люди за несколько месяцев до начала войны делали постановку по Вагнеру. Но снаряды сожгли декорации спектакля. Какая символика! Директор оперного и балетного театра умер от сердечного приступа, такие были нагрузки».



Читайте также: «Всё можно?»: Волочкова устроила скандал из-за карантина и «послала» полицейских (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Умер Эдуард Успенский Умер Эдуард Успенский
    Сегодня в Москве скончался автор «Каникул в Простоквашино», «Крокодила Гены» и других сказок нашего детства.

  • приглашение Грузии на встречу стран НАТО стало тревожным моментом, — экспер ... приглашение Грузии на встречу стран НАТО стало тревожным моментом, — экспер ...
    «Это напрямую направлено против нас, и здесь нет ничего хорошего», — отметил эксперт.

  • Кива: Мне было сложно воспринимать женщину-руководителя, я сексист Кива: Мне было сложно воспринимать женщину-руководителя, я сексист
    1 января во время интервью для канала 112 Украина экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью…

  • Савченко устроила скандал на избирательном участке на оккупированной Луганщ ... Савченко устроила скандал на избирательном участке на оккупированной Луганщ ...
    «Они что, хотят вырезки всех этих уродов?! Мозгов у людей нет, совести!» — распалялась Савченко.

  • Брифинг об участии представителей ЛНР в кинофоруме Брифинг об участии представителей ЛНР в кинофоруме "Золотой Витязь"
    Киноработа луганского режиссера Анатолия Яворского войдет в программу XXVI Международного кинофорума "Золотой Витязь", который пройдет в 2017 году. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.