: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста 

Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста

  • 7-06-2020, 12:14 Раздел: Новости, Политика » Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста

Зеленский заявил, что «подключил» Папу Римского к освобождению убийцы-неонациста


Папа Римский Франциск содействует освобождению из итальянской тюрьмы боевика украинской нацгвардии Виталия Маркива, которого суд признал виновным в убийстве журналиста-итальянца под Славянском 24 мая 2014 года.



Об этом заявил Владимир Зеленский на своей официальной странице в соцсети.



«Обещал понтифику передать привет украинскому народу, к которому Папа чувствует себя „близким сердцем“. Его Святейшество занимается вопросом освобождения украинского военнослужащего Виталия Маркива. Его поддержка единства, солидарности и открытости Европы является сверхважной для Украины», — написал он.



Напомним, Маркив был задержан в Италии 30 июня 2017 года по подозрению в убийстве итальянского фотожурналиста Энди Роккелли недалеко от Славянска в мае 2014 года.



Как сообщала «Русская Весна», 17 мая 2019 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыл в Италию формально «для участия в судебном процессе», неформально — для давления на суд и попытки «порешать между нами, европейцами».



Однако это Маркиву никак не помогло и суд приговорил его к 24 годам лишения свободы. Неонацист имеет двойное гражданство — итальянское и украинское, потому Италия имеет полное право не выдавать осужденного украинца.



Апелляцию Украины по делу нацгвардейца итальянский суд должен был рассмотреть весной 2020 года, однако из-за коронавируса и карантина процесс был фактически заблокирован.



«Русская Весна» подробно освещала этот процесс, в том числе и «очень ценную» помощь украинцев:



Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО)



ЕС: Приговор карателю ужесточили из-за украинцев, устроивших в суде майдан (ФОТО, ВИДЕО)



ВАЖНО: Обвинённого «Русской Весной» украинского карателя приговорили к огромному сроку в Италии (ВИДЕО)



Читайте также: «Россия» готовится признать Донбасс





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» ка ... Зеленский просит премьера Италии освободить обвинённого «Русской Весной» ка ...
    Зеленский на встрече с премьером Италии Джузеппе Конте попросил закрыть представительства Республик Донбасса.

  • Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО) Сборище вышиваночных дикарей у здания суда в Италии (ФОТО, ВИДЕО)
    Странные люди в странных одеждах пришли поддержать убийцу.



  • Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журн ... Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журн ...
    Украина Вдали от родины: в Италии арестован украинец, подозреваемый в убийстве журналиста в Донбассе 00:46 Роман Тихонов Итальянская полиция арестовала украинского военнослужащего Виталия
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.