: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО) 

«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

  • 21-05-2020, 14:14 Раздел: Новости, Политика » «Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)

«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)


Сегодня на Украине отмечают «день вышиванки» — «уникального дресс-кода», как назвал её экс-президент Петро Порошенко.



По этому случаю действующие и «сбитые» политики «незалежной» делают селфи в сельских рубахах, а также пишут проникновенные посты на своих страницах в соцсетях.


Экс-президент Порошенко


«Вышиванка — это уникальный дресс-код украинца. Дань традиции и истории, и в то же время — современный и всегда актуальный наряд.



Вышитая нитками или принтованная, переданная по наследству от мамы или только что купленная в магазине. На востоке, западе и даже на другом конце света вышивка всегда символизирует — у меня Украина в сердце!



Пусть наша национальная одежда объединяет, дает нам сил и веры в победу. Слава Украине!» — написал Порошенко в Facebook.


Экс-глава МИД Климкин


Бывший министр иностранных дел Украины радуется, что Google в день «вышиванки» выпустил специальный дудл (измененный логотип поисковика, который появляется на его сайте к какому-либо празднику или памятной дате — прим. РВ).



«Ну если уж Google празднует День вышиванки, то что-то в мире изменилось! А представляете что-то такое в России?» — снова зачем-то вспомнил о России экс-министр.



«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)


Экс-глава СНБО Турчинов


«Пандемия накладывает свои особенности на все, и День вышиванки — не исключение. Но ничто не может сдержать украинский дух и волю.



Я надеваю вышиванку в выдающиеся и праздничные дни. В вышитой рубашке мне очень комфортно и уютно, ведь в ней сохраняется национальный характер, история, память и любовь многих поколений украинцев.




А в пандемию вышивать наши мастера и мастерицы могут и на защитных масках. С Днем вышиванки, поддерживайте в эти тяжелые времена национальных производителей — покупайте украинское!» — призывает Турчинов в вышитом «наморднике».




«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)


Президент Зеленский и его «Офис»


«Ко Всемирному дню вышиванки президент и первая леди Украины отправили в подарок лидерам стран мира традиционные украинские вышитые сорочки.



Символические подарки, которые несут в себе часть украинской истории и культуры, получили президенты и первые леди Соединенных Штатов Америки, Французской Республики, Канады, Республики Польша, Турецкой Республики и других стран.



«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)



“21 мая Украина отмечает День вышиванки — праздник, призванный беречь и уважать древние традиции нашего народа. Вышиванка — самобытный код нашего этноса с зашифрованными в оригинальных орнаментах оберегами и символами.



С искренним сердцем хотим поделиться с вами частичкой украинской истории и аутентичности”, — написали Владимир и Елена Зеленская в сопроводительном письме», — сообщает официальный сайт Администрации президента Украины.




На своей личной странице Зеленский был краток: «С Всемирным днем вышиванки!», — написал он, разместив своё фото с супругой.




«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)


Лидер «Батькивщины» Тимошенко


«Сегодня День украинской вышиванки. Было в нашей стране время, когда одевание вышиванки было гражданским поступком, полным риска. За это могли арестовать или внести в список „неблагонадежных”.



А потом, позже, были и такие времена, когда вышиванку надевали, чтобы получить должность или сделать политическую карьеру.



Вышиванка пережила и трудные времена, и дни кажущейся популярности. Потому что это — настоящая, реальная ценность. Вне времени, вне конъюнктуры.




Это — чистая красота, чистая энергетика и сила украинского сердца, украинского духа.



Возможно, это какая-то метафизика, но мне по-другому мыслится, когда я надеваю вышиванку. Да и сама я, кажется, немного другая… Это очень сильное чувство, которое трудно объяснить словами …




Сегодня я надеваю вышиванку и знаю, что мы переживем и преодолеем любую беду, любую пандемию, любые проблемы. Так она дает мне чувствовать жизнь», — умиляется Тимошенко.



«Уникальный дресс-код» Зеленского, Кличко и Турчинова: «день вышиванки» на Украине (ФОТО, ВИДЕО)


Мэр Киева Кличко


Бывший боксёр решил не ограничиваться фотографией и в своём фирменном непосредственном стиле станцевал в вышиванке в Tik-Tok.




«Друзья! Поздравляю всех с Днем вышиванки! Сегодня надел новую, которую мне подарили недавно.



Давайте уважать свои традиции, свою культуру, свое — украинское. И показывать, что мы — достойные украинцы. Показывать своими делами и своей любовью к родному городу, к Украине!» — призвал Кличко.



Читайте также: Зеленский «потёк», пора в отставку






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Зеленский: организм «Украина» не работает (ВИДЕО) Зеленский: организм «Украина» не работает (ВИДЕО)
    «Максимум сплю 6 часов», — пожаловался президент «незалежной».

  • Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
    Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект, предусматривающий люстрацию высокопоставленных лиц, занимавших свои должности с 23 февраля 2014 года до 19 мая 2019 года. Под

  • Сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках Сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках
    Футбольная эйфория продолжает будоражить мировое сообщество. И если упомянутое сообщество от Чемпионата-2018, проходящего в России, испытывает исключительно позитивные ...

  • Порошенко поздравил украинцев с Днем авиации Порошенко поздравил украинцев с Днем авиации
    27 августа в Украине отмечают День авиации. Этот праздник установлен в соответствии с указом президента Украины от 16 августа 1993

  • В Донецкой области полицейские пришли на работу в вышиванках В Донецкой области полицейские пришли на работу в вышиванках
    19 мая полицейские Донецкой области пришли на работу в вышиванках в честь Дня вышиванки. Об этом сообщили в отделе коммуникации
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.