: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Названы ключевые факторы смертности при коронавирусе 

Названы ключевые факторы смертности при коронавирусе

  • 10-05-2020, 18:14 Раздел: Новости, Политика » Названы ключевые факторы смертности при коронавирусе

Названы ключевые факторы смертности при коронавирусе


Исследователи из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины проанализировали данные более 17 миллионов британцев и определили ключевые факторы риска смертности при COVID-19. Результаты работы опубликованы на портале medRxiv.



Ученые собрали сведения о здоровье 17,4 миллиона британцев. Источником стали электронные выписки из системы первичной медицинской помощи.



В исследовании ученые применили регрессионную модель Кокса — математический метод, позволяющий спрогнозировать вероятность наступления определенного события для объекта и оценить значение разных факторов на этот риск. В данном случае авторы работы оценивали вероятность летального исхода. Исследование проходило с 1 февраля по 25 апреля этого года. За это время среди заболевших COVID-19 в изученной группе скончались 5683 человека.




Выяснилось, что у темнокожих и азиатов выше риск умереть от коронавируса.




Ранее предполагалось, что они чаще имеют сопутствующие заболевания. Однако нынешнее исследование показало, что такое утверждение справедливо не в полной мере. По мнению ученых, медикам необходимо подробнее изучить эту проблему.




Кроме представителей этнических меньшинств, более высокий риск летального исхода от коронавируса оказался у бедняков. Ученые отмечают, что здесь нет прямой связи с другими факторами риска.




Среди прочих обстоятельств, повышающих вероятность умереть, авторы исследования отметили принадлежность к мужскому полу, возраст, неконтролируемый диабет и тяжелые формы бронхиальной астмы.



Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. ВОЗ сообщила о более 3,8 миллиона зараженных, из которых около 265 тысяч умерли и свыше миллиона излечились. Лидерами по числу инфицированных и жертв являются США, Испания, Италия.



Великобритания занимает четвертое место по числу заболевших COVID-19. В стране зарегистрировано около 215 тысяч случаев заражения, около 31 тысячи из них закончились смертельным исходом.



Читайте также: Facebook объяснил удаление фотографий со Знаменем Победы над Рейхстагом


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Названо число жертв коронавируса в Белоруссии Названо число жертв коронавируса в Белоруссии
    С начала февраля в Белоруссии проведено 108 тысяч 545 тестов на коронавирусную инфекцию.

  • Учёные рассказали, как климат влияет на распространение коронавируса Учёные рассказали, как климат влияет на распространение коронавируса
    «Мы выявили явное влияние температуры на показатель распространения заболевания», — заявил один из участников исследования.

  • Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36% Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36%
    Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии за день выросло на 36% и достигло 12,3 тыс., свидетельствуют данные министерств здравоохранения и социальных дел федеральных земель ФРГ.

  • Стало известно число жертв коронавируса на данный момент Стало известно число жертв коронавируса на данный момент
    В мире уже более 3000 человек умерли от коронавирусной инфекции Covid-19, большинство из них — в материковом Китае.

  • Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников Ученые: Прием оральных контрацептивов снижает риск рака яичников
    Исследователи не уверены, что защитный эффект распространяется на продукты прогестина, такие как таблетки и имплантаты.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.