: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сирийская армия и боевики продолжили обмен ударами на юге Идлиба 

Сирийская армия и боевики продолжили обмен ударами на юге Идлиба

  • 19-04-2020, 07:10 Раздел: Новости » Сирийская армия и боевики продолжили обмен ударами на юге Идлиба

Сирийская армия и боевики продолжили обмен ударами на юге Идлиба

Исламисты демонтируют и увозят от трассы М-4 вышки электропередач перед угрозой наступления сирийской армии
14 апреля 2020 г. вторые сутки подряд продолжаются обмены артударами и перестрелки на южном участке фронта в сирийской провинции Идлиб. Согласно сообщениям с мест, боевики открывали огонь по селениям Флайфель, Мелладжа, Хаззарин.
Армейская артиллерия нанесла удары по огневым позициям боевиков в прифронтовой зоне (район поселка Фатира) и тыловым объектам в городах Аль-Бара и Кенсафра.
Помимо активизации боевых действий на юге провинции Идлиб вечером 14 апреля была слышна стрельба из автоматического оружия в районе г. Серакиб, локальные перестрелки фиксировались также по фронту западнее Алеппо.
В социальных сетях появились фото демонтированных боевиками вышек электропередач, которых днём везли от трассы М-4 в сторону турецкой границы. Наблюдатели отмечают, что ранее тоже были случаи демонтажа вышек перед наступлением сирийской армии.
Как будет развиваться ситуация пока неясно. Российское военное руководство на данный момент нацелено на продолжение "ограниченного патрулирования" трассы М-4 с попытками продвинуться дальше вглубь подконтрольной боевикам территории.
Сирийские военные отмечают, что турки и исламисты не выполнили условие, согласно которому боевики должны покинуть всю территорию южнее М-4, и поэтому имеет полное право возобновить наступление и вытеснить противника из данного района силой.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевые действия возобновились на южном участке Боевые действия возобновились на южном участке "идлибской зоны"
    Боевые действия возобновились во второй половине дня 13 апреля 2020 г. на южном участке фронта т.н. "идлибской зоны деэскалации". Кто первым открыл огонь неясно, но перестрелка переросла в обмен

  • Боевые действия в Боевые действия в "идлибской зоне" 22-24 марта 2020
    Основные районы боев на северо-западе Сирии 22-24 марта 2020 За последние дни активных боевых действий в "идлибской зоне" не было, но перестрелки и обмены ракетно-артиллерийскими ударами происходят

  • Бои в Бои в "идлибской зоне" 6 марта 2020. Боестолкновения зафиксированы в пр. ...
    За сутки 6 марта 2020 г. боевики организовали сразу несколько провокаций на разных участках фронта. Наиболее активные боевые действия шли в долине Аль-Габ на административной границе провинций Хама и

  • Российская авиация нанесла масштабную серию ударов западнее Алеппо Российская авиация нанесла масштабную серию ударов западнее Алеппо
    Одновременно с освобождением Серакиба в провинции Идлиб российская и сирийская авиация нанесли масштабную серию ударов по позициям боевиков на подконтрольной им территории западнее Алеппо.

  • Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с мом ... Российская авиация нанесла первые удары по боевикам в провинции Идлиб с мом ...
    В среду, 11 сентября 2019 г., самолёты российской авиагруппы впервые после объявления "прекращения огня" нанесли удары по боевикам радикальных исламистских группировок в сирийской провинции Идлиб.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.