: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Госпитальное судно «Иртыш» будет задействовано в борьбе с пандемией 

Госпитальное судно «Иртыш» будет задействовано в борьбе с пандемией

  • 13-04-2020, 22:10 Раздел: Новости » Госпитальное судно «Иртыш» будет задействовано в борьбе с пандемией

Госпитальное судно «Иртыш» будет задействовано в борьбе с пандемией

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что 7 апреля 2020 года в Москве в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу состоялось селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.
Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, обозначенных в повестке дня, Министр обороны предложил обсудить тему, к которой сейчас приковано всеобщее внимание — распространение коронавирусной инфекции.
«Напомню, что в соответствии с поручением Правительства в Министерстве обороны развёрнут оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения в Вооружённых Силах новой коронавирусной инфекции. В объединениях, соединениях, воинских частях и организациях работают оперативные группы», — сообщил Сергей Шойгу.
Он отметил, что для выявления вирусоносителей и оперативного реагирования сформировано 49 подвижных санитарно-эпидемиологических групп. Определён алгоритм работы должностных лиц по организации профилактических мер.
«Важнейшей государственной задачей, которую мы сейчас решаем, является строительство и ввод в эксплуатацию 16 многофункциональных медицинских центров в Западном, Южном, Центральном и Восточном военных округах, — добавил глава военного ведомства. — На эти цели Министерству обороны выделено 8,8 млрд рублей. Подрядные организации уже приступили к работам на площадках в 16 военных госпиталях. Строительство идёт в соответствии с планами-графиками. Объекты будут введены в эксплуатацию в период с 20 апреля по 15 мая».
В ходе совещания Министр обороны поручил командующим Восточным военным округом и Тихоокеанским флотом совместно с Главным военно-медицинским управлением в течение 10 суток нарастить емкость госпитального судна «Иртыш» до 450 мест для размещения на нем неинфецированных больных с целью разгрузки лечебных учреждений Министерства обороны на Дальнем Востоке и подготовить их для возможного приема больных с признаками коронавирусной инфекции.
Генерал армии Сергей Шойгу также напомнил, что 28 марта завершилась внезапная проверка, в ходе которой повышалась готовность органов военного управления, соединений, воинских частей и медицинских организаций к локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения инфекций.
Все привлекаемые силы и средства успешно справились с поставленными задачами.
Источник: bmpd



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Шойгу назвал Украину одним из стратегически важных для РФ регионов Шойгу назвал Украину одним из стратегически важных для РФ регионов
    Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Украина является одним из стратегически важных для РФ…

  • Сергей Шойгу: Инновационный самолет А -100 превзойдет иностранные аналоги Сергей Шойгу: Инновационный самолет А -100 превзойдет иностранные аналоги
    Сергей Шойгу, министр обороны России, поделился информацией об инновационном самолете А -100. Судно, по словам генерала, превзойдет иностранные аналоги.

  • В России началась внезапная проверка боеготовности войск трех округов, ВКС, ... В России началась внезапная проверка боеготовности войск трех округов, ВКС, ...
    Сегодня в 07:00 мск в войсках Южного, Западного, Центрального округов, Главном командовании ВКС, командовании ВДВ и на Северном флоте объявлена внезапная проверка боеготовности. О ее начале объявил

  • Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Внезапная проверка боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО) стартовала в понедельник, сообщил Министр обороны Сергей Шойгу.

  • Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Республику Куба. В ходе двухдневного визита глава Минобороны встретится с Раулем Кастро и обсудит с руководством страны вопросы
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.