: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США продолжают сканировать российские С-400 в Крыму и Сирии 

США продолжают сканировать российские С-400 в Крыму и Сирии

  • 10-04-2020, 10:10 Раздел: Новости » США продолжают сканировать российские С-400 в Крыму и Сирии

США продолжают сканировать российские С-400 в Крыму и Сирии

Американские военные самолёты пытаются подобрать частоты к российским С-400.
Специалисты смогли выяснить, что парная работа американских военных самолётов и беспилотников у побережья Крыма и российской военной авиабазы «Хмеймим» в Сирии связана со сканированием частот российских систем С-400, получив контроль над которыми, американская сторона сможет беспрепятственно нарушать границы России.
За последние месяцы американские военные разведывательные самолёты и беспилотные летательные аппараты регулярно были замечены у границ Крыма и Сирии. Речь идёт о работе в паре. При этом, беспилотник зачастую действует у самых границ воздушного пространства, заставляя российские С-400 работать в активном режиме, в то время как военные разведывательные самолёты осуществляют сканирование радиоэлектронных сигналов и проводят их обработку.
На фоне ранее появившейся информации о том, что Вашингтон всё же сумел получить доступ к частотам российских С-400, у специалистов возник вопрос о том, не пытается ли американская военная авиация совершить попытку прорыва в воздушное пространство России, оказывая воздействие на РЛС российских систем ПВО.
«Если у США действительно есть доступ к частотам российских С-400, то существует вероятность того, что американцы пытаются вывести работу российских С-400 из равновесия, причём подобная вероятность вполне существует», - отмечает специалист.
Тем не менее, как сообщают эксперты, в настоящий момент Вашингтон попросту тратит время.
«Даже если США это и удастся, у России есть огромное количество и других систем и РЛС, работающих, в том числе, и с расстояния в несколько тысяч километров», - приводит мнение аналитик Avia.pro.
Источник: Avia.pro



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Беспилотник США засекли у побережья Крыма и Краснодарского края (ФОТО) Беспилотник США засекли у побережья Крыма и Краснодарского края (ФОТО)
    На протяжении последних месяцев полеты американских беспилотников у российских границ значительно участились.

  • Российские военные сбили в Сирии два запущенных боевиками беспилотника Российские военные сбили в Сирии два запущенных боевиками беспилотника
    Российские военные сбили неподалеку от базы Хмеймим два беспилотника, запущенных боевиками. Об этом сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков.

  • В НАТО испугались российских самолетов, которые «стали летать иначе» В НАТО испугались российских самолетов, которые «стали летать иначе»
    Пилот немецкого контингента НАТО в Эстонии Свен Якоб пожаловался на то, что русские самолеты стали летать у границ Евросоюза «несколько иначе и в несколько иное время».

  • Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма
    Соединенные Штаты не скрывают своих намерений относительно разделения влияния в новом для них регионе. На этот раз уже порядком надоевшая американская исключительность докатилась до черноморского

  • ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана
    Разведывательные и военные самолёты Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана, пролетев над некоторыми его районами.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.