: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Разведка США узнала о вспышке вируса в Ухане ещё в ноябре, — CNN 

Разведка США узнала о вспышке вируса в Ухане ещё в ноябре, — CNN

  • 9-04-2020, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Разведка США узнала о вспышке вируса в Ухане ещё в ноябре, — CNN

Разведка США узнала о вспышке вируса в Ухане ещё в ноябре, — CNN


Разведывательные агентства США начали собирать информацию о появившемся в Китае новом типе коронавируса еще в ноябре, сообщает CNN со ссылкой на бывшего военного чиновника США.



Согласно информации собеседников телеканала, разведданные, собранные в ноябре и в последующие недели, заранее предупреждали о потенциальной возможности пандемии.



Отмечается, что конкретная дата, когда руководству США сообщили о бушующем в Китае вирусе и его опасности, неизвестна. Однако, по словам источника телеканала, разведданные стали известны президенту уже 3 января во время ежедневного брифинга, включавшего в том числе и информацию американского разведывательного сообщества о заражении в Китае и потенциале его распространения.




Между тем президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме в среду заявил, что узнал о серьезности коронавируса только «незадолго до» введения США ограничений на поездки в Китай, которые вступили в силу 2 февраля.




Управление директора Национальной разведки, которому поручено готовить ежедневный брифинг президента, и Совет национальной безопасности отказались комментировать сроки первоначальных предупреждений о вспышке болезни в Китае.



Сотрудники ЦРУ сообщили CNN, что не знают о конкретном докладе от ноября, предупреждающем о надвигающемся кризисе в Китае, и отказались сообщить, когда их собственные оценки были введены в так называемый цикл разведки, процесс, который координирует поток информации между соответствующими ведомствами.



Ранее в среду телеканал ABC News сообщил, что Национальный центр медицинской разведки, филиал разведывательного управления Минобороны, собрал в ноябре информацию, предупреждающую о том, что в китайском городе Ухань распространяется новый вирус.



Представители Минобороны США существование такого доклада отрицают.



Пекин официально уведомил Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения 31 декабря. 9 января стало известно, что ее причиной стал новый штамм коронавируса.


Статистика


По данным университета Джона Хопкинса, на данный момент число инфицированных с начала пандемии достигло 1 млн 513 тыс. 358, жертв — 88 тыс. 415 человек. Гонконгское издание South China Morning Post сообщает об 1 млн 507 тыс. 666 больных и 87 тыс. 933 умерших.



По числу случаев заболевания в мире лидируют США, где зафиксировано более 430 тыс. заразившихся и 14 тыс. 739 случаев летального исхода.



По числу жертв коронавируса в мире на первом месте остаётся Италия, где скончались 17 тыс. 669 человек, а инфицированы — 139 тыс. 442.



Читайте также: В Москве умерли пациенты с коронавирусом


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры В Китае выздоровели 92% заражённых коронавирусом — официальный цифры
    С начала эпидемии в стране подтверждены 81,3 тыс. случаев заболевания COVID-19.

  • Назван неожиданный эффект от коронавируса для Европы Назван неожиданный эффект от коронавируса для Европы
    Этого годами не могли добиться протестующие.

  • Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36% Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36%
    Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии за день выросло на 36% и достигло 12,3 тыс., свидетельствуют данные министерств здравоохранения и социальных дел федеральных земель ФРГ.

  • Стало известно число жертв коронавируса на данный момент Стало известно число жертв коронавируса на данный момент
    В мире уже более 3000 человек умерли от коронавирусной инфекции Covid-19, большинство из них — в материковом Китае.

  • Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 70 тыс. человек Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 70 тыс. человек
    В Китае число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 70 тыс. человек, сообщил госкомитет по вопросам здравоохранения страны. На материковой части страны подтверждено 70 тыс. 548
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.