: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Коалиция во главе с США покидает авиабазу Аль-Такадум в Ираке 

Коалиция во главе с США покидает авиабазу Аль-Такадум в Ираке

  • 7-04-2020, 09:10 Раздел: Новости » Коалиция во главе с США покидает авиабазу Аль-Такадум в Ираке

Коалиция во главе с США покидает авиабазу Аль-Такадум в Ираке

Силы международной антитеррористической коалиции во главе с США уходят с авиационной базы Аль-Такадум, расположенной в провинции Анбар в центральной части Ирака. Об этом сообщил в субботу в своем Twitter представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" полковник Майлс Кэггинс.
"Спустя месяцы планирования коалиция покидает авиабазу Аль-Такадум и передает правительству Ирака имущество на сумму $3,5 млн. Уйдут 500 членов "Непоколебимой решимости". ВС Ирака продолжают решительно бороться с "Исламским государством" (запрещенная в РФ террористическая группировка - прим. ТАСС) в провинции Анбар", - написал Кэггинс.
26 марта иностранный контингент эвакуировался с базы Эль-Кияра, находящейся под иракским Мосулом. 29 марта международная антитеррористическая коалиция объявила о передаче иракской армии авиабазы, расположенной в провинции Киркук на севере страны. 30 марта иракский новостной портал "Багдад аль-Яум" проинформировал, что коалиция передала в ведение иракской армии свой штаб в провинции Найнава, расположенной на севере страны у границы с Сирией.
По словам представителя коалиции полковника Винсента Паркера, процесс эвакуации с баз на территории Ирака был заранее спланирован и "не связан ни с атаками на базы коалиции, ни со сложившейся ситуацией из-за распространения в Ираке коронавируса".
Источник: ТАСС



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Французские войска покинули Ирак Французские войска покинули Ирак
    Французские силы, участвующие в международной антитеррористической коалиции во главе с США, покинули территорию Ирака. Об этом сообщило в среду Иракское агентство новостей со ссылкой на

  • США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака
    Не прошло и месяца с тех пор как президент США Дональд Трамп объявил о выводе своих войск из Сирии как в иракских СМИ уже появились сообщения о постройке новых американских…



  • В Ираке убит замглаваря ИГ В Ираке убит замглаваря ИГ
    В провинции Анбар на западе Ирака убит заместитель главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). "В результате авиаудара истребителей иракских ВВС в районе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.