: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии 

Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии

  • 25-02-2014, 10:02 Раздел: Новости » Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии

Мировые цены на нефть выросли на сокращении добычи в Ливии
Мировые цены на нефть в понедельник, 24 февраля, выросли на фоне сокращения поставок из Ливии и позитивных макроэкономических данных из Европы, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,79 доллара — до 110,64 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,62 доллара — до 102,82 доллара за баррель.


Новые протесты в Ливии привели к закрытию 20 февраля месторождения Sharara. В результате объем производства нефти в стране снизился до 231 тысячи баррелей в сутки. Ранее на месторождении ежедневно добывалось 340 тысяч баррелей нефти.


Кроме того, исследовательский институт IFO ранее в понедельник сообщил, что индекс делового климата в Германии в феврале увеличился до 111,3 пункта со 110,6 пункта в январе и достиг максимума за два с половиной года. Аналитики ожидали, что индекс сохранится на январском уровне. В то же время инвесторов продолжает беспокоить общая ситуация в экономике Китая, который, по прогнозам экспертов, в текущем году станет крупнейшим потребителем сырья. По сообщению газеты Shanghai Securities News, китайский Industrial Bank и некоторые другие банки ограничили кредитование сектора недвижимости и смежных отраслей, таких как сталелитейная и цементная.



















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть дешевеет на опасениях относительно будущего спроса Нефть дешевеет на опасениях относительно будущего спроса
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.15 мск снизилась на 0,23% – до $109,59 за баррель.

  • Нефть дорожает на фоне холодной погоды в США и новостей из Ливии Нефть дорожает на фоне холодной погоды в США и новостей из Ливии
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.04 мск выросла на 0,15% – до $110,02 за баррель.

  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на данных из Ливии
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на $0,94 — до $108,63 за баррель.

  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник, 16 декабря, выросли на фоне продолжения волнений в Ливии, а также слабого курса доллара, что повышает спрос на сырье со стороны держателей других валют,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.