: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО) 

Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

  • 24-03-2020, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)

Глава Минздрава ДНР рассказала о ситуации с коронавирусом в Республике (ВИДЕО)


По состоянию на сегодня, 24 марта, в Донецкой Народной Республике нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.



«Под наблюдением в учреждениях здравоохранения на стационарном карантине находится 71 человек (из них 4 детей).




Половине сделаны тесты на определение у пациентов коронавирусной инфекции — мы получили отрицательные результаты, остальные будут дообследованы сегодня-завтра.




Под наблюдением в домашних условиях находятся 247 человек, из них 202 человека добавились за вчерашний день.



Мы проанализировали данную ситуацию и выяснили, что большинство позвонили на нашу горячую линию и заявили о самоизоляции на дому. Это означает, что граждане понимают ситуацию, прислушиваются к информации и согласны оградить себя, чтобы не заразить окружающих. Это говорит о высоком уровне сознания и гражданской ответственности наших людей», — отметила министр.



Все граждане Республики, находящиеся под наблюдением, осматриваются участковыми врачами, ведётся контроль температуры тела, о любых изменениях самочувствия пациенты сообщают своим врачам.



Если возникает развитие заболевания, происходит госпитализация пациентов в одну из госпитальных баз на территории Республики.




Ольга Долгошапко также опровергла слухи о смерти пожилой женщины от якобы коронавирусной инфекции.




«С начала 2020 года ни в Республиканском реабилитационном центре, ни в Республиканском центре профпатологий и реабилитации не умер ни один человек.



Призываю граждан не сеять панику и доверять только официальной информации. Да, люди болеют и респираторными инфекциями, и гриппом H1N1, хотя волна этой инфекции пошла на спад», — подчеркнула руководитель Минздрава.



В ДНР продолжает работу горячая линия Минздрава, на которую можно позвонить по короткому номеру 277 с мобильного оператора «Феникс» или по стационарному телефону (062) 303–27–72.



В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания — повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение — оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар.



Читайте также: Грандиозный скандал с «Бук-1» и коронавирусом на Украине (ФОТО)






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Украине студентов-медиков мобилизуют для борьбы с эпидемией коронавирусо ... На Украине студентов-медиков мобилизуют для борьбы с эпидемией коронавирусо ...
    Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

  • МОЛНИЯ: Десятки россиян заразились коронавирусом — новые цифры оперштаба МОЛНИЯ: Десятки россиян заразились коронавирусом — новые цифры оперштаба
    При этом летальных исходов от коронавирусной инфекции в РФ не зарегистрировано, подчёркивают в штабе.

  • Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36% Число случаев заражения коронавирусом в Германии за день выросло на 36%
    Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии за день выросло на 36% и достигло 12,3 тыс., свидетельствуют данные министерств здравоохранения и социальных дел федеральных земель ФРГ.

  • Абхазия закрывает границу с Грузией Абхазия закрывает границу с Грузией
    Абхазия закрывает пункты пропуска на абхазско-грузинской границе с 14 марта из-за распространения коронавирусной инфекции. Reuters «Службе ...

  • Стало известно число жертв коронавируса на данный момент Стало известно число жертв коронавируса на данный момент
    В мире уже более 3000 человек умерли от коронавирусной инфекции Covid-19, большинство из них — в материковом Китае.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.